02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

03.06.2012

Bridgestone начала разработку нового синтетического каучука на основе биоматериалов

Bridgestone Corporation было сделано заявление, что они успешно полимизировали цис-полиизопреновый синтетический каучук из такого материала как изопрен, который предоставила компания Ajinomoto, в свою очередь, получившая его из биоматериалов.

Bridgestone отметила, что синтетический каучук обычно получают из нефтепродуктов, но на этом рынке ограниченный потенциал поставок. Компания по этой причине, как и другие шинные производители, в поисках новых способов получения материала из возобновляемых источников. Bridgestone на этот раз полимизировала успешно синтетический каучук из данного изопрена, а он был получен из биомассы в компании Ajinomoto, которая занимается технологиями ферментации. Особо подчеркивает Bridgestone то, что современные технологии компании могут вполне обеспечить практическое применение данного материала.

В связи с тем, что натуральный каучук в некоторых случаях заменяется на его синтетический аналог, как полагают в Bridgestone это будет как один из способов расширить список источников сырья в этой (шинной) промышленности. Относительно будущих направлений в своей деятельности, Bridgestone отмечает, что будет продолжать развивать биоинженерные технологии, следить тщательным образом за характеристиками используемого каучука, и естественно работать над совершенствованием катализаторов полимеризации, чтобы можно было получать более качественное сырье. Здесь не должны возникать никакие ссоры из-за денег, потому что все идет на общее благое дело, на репутацию компании.

В ходе исследований биоматериалов чтобы получать и синтетический, и натуральный каучук, Bridgestone будет разрабатывать шины, изготовленные исключительно с использованием материалов из возобновляемых источников, а также вторично используемого сырья.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Большие шины, для мощной машины!

Следующая новость»

Michelin поддерживает в Австралии программу дорожной безопасности