02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

09.06.2012

Большие шины, для мощной машины!

Выставка сельскохозяйственной техники в британском Сток-он-Тренте, под названием Cereals 2012, многих порадовала новинкой от Michelin, которая представила шины Michelin AxioBib. Их общий диаметр составляет 2,15 метра и можно без преувеличения сказать, что это самые большие агрошины, когда-либо изготавливаемые французской компанией.

Большие шины размером 900/600 R42 были выпушены специально для мощных тракторов, и уже в средине лета текущего года «гиганты» попадут в открытую продажу.

Шины были изготовлены с применением технологии Ultraflex и подходят для многих сельскохозяйственных трудов, исключение составляет выращивание овощей в теплице – в закрытом пространстве таким гигантам просто не развернуться. В последнее время фермеры все чаще задействуют габаритную технику, что позволяет быстрее справляться с планируемой задачей.

Комментируя изготовление «габаритов» Michelin AxioBob, Michelin коммерческий директор по сельскому хозяйству Великой Британии Майк Лоутон сказал, что «при выполнении трудных работ, таких как вспашка, многое зависит от способности шин обеспечить необходимое тяговое усилие. Как и все шины этой серии AxioBib, новая модель может работать при низком приложений, а их пятно контакта больше на 16%, чем у схожих шин, выполненных по традиционным технологиям».

Michelin AxioBib сделанные с использованием традиционных технологий Michelin Ultraflex, что позволяет шинам выдерживать массированную нагрузку при низком уровне давления. Эта способность помогает уменьшить уплотнение почвы и заглубления колеи, даже во время интенсивных работ, что, в свою очередь, поможет сохранить потенциальную продуктивность верхнего шара земли.

По дорогам на Michelin AxioBib можно ехать со скоростью не более 65 км / ч, а кроме этого они способны улучшать легкость хода по сравнению со стандартными шинами.

вернуться назад

«Предыдущая новость

На рынок вышли UHP-шины от Falken

Следующая новость»

Bridgestone начала разработку нового синтетического каучука на основе биоматериалов