02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

20.05.2012

Apollo расширяет завод в ЮАР

Новый цех площадью 6 500 кв. метров, спроектированный с возможностью дальнейшего расширения, был построен за 300 миллионов рандов (35 миллионов долларов). На новых площадях смонтированы новая каландрирующая установка и экструзионная линия «Триплекс».

После первого запуска оборудования г-н Канвар в своей речи обрисовал проблемы, стоящие перед производителями ЮАР, такие как высокие расходы на производство и заработную плату, а также угроза со стороны потока дешевого импорта. «Несмотря на общие экономические сложности, компания Apollo продолжит инвестировать в наших людей, наши заводы и технологии, чтобы усилить компанию Apollo Tyres South Africa (ATSA) для усиления присутствия на африканском континенте. У рынка южной Африки огромный потенциал, и все мы должны вместе работать, чтобы его реализовать», - сказал г-н Канвар. По замыслу компании, новые площади позволят устранить существующее «бутылочное горлышко», улучшить качество продукции и эффективность производства, а также создать возможность для дальнейшего увеличения выпуска шин в Ледисмите. Продукция цеха будет поставляться также на второй завод Apollo в ЮАР (в Дурбане), что позволит компании на 20% увеличить в Дурбане выпуск грузовых шин, и на 30% повысить мощности по выпуску легковых и легкогрузовых шин в Ледисмите.

Со времени покупки Apollo бывших заводов Dunlop Tyre в ЮАР индийская компания инвестировала в свое африканское производство порядка 700 миллионов рандов (85 миллионов долларов), которые были потрачены на модернизацию оборудования и улучшение продуктивности обоих предприятий. Существенные средства также были выделены на обучение персонала. Присутствовавший на церемонии генеральный директор ATSA доктор Луис Дженевиз (Luis Ceneviz) заявил: «Мы продолжаем работать над модернизацией и усовершенствованием своих заводов, чтобы позволить компании получить максимальную выгоду из предстоящего роста спроса на африканском континенте. Кроме этого, ввиду острого дефицита специалистов мы проводим программу, направленную на улучшение квалификации сотрудников».

Все интереснейшие новости - стиль жизни Вы всегда узнаете на блоге о моде Israelspb.Ru.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Второму заводу Nokian в России быть

Следующая новость»

DMACK начала продвигать свою линейку дорожных шин