02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

21.05.2012

Второму заводу Nokian в России быть

Как говорится в заявлении Nokian, новый завод, который расположен рядом с уже работающим заводом компании, выпустит первые шины уже в течение июня этого года. В течение 2012 года будут запущены две производственные линии, а еще две линии запланировано пустить в эксплуатацию в 2013-2014 годах. После этого проектная мощность производства должна составить порядка 6 миллиона шин в год, а мощность обоих заводов Nokian в России вырастет до 17 миллионов шин ежегодно.

Компания также добавила, что будет изменен график работы завода в Финляндии. Завод по-прежнему будет производить шины для рынков стран Скандинавии, но поскольку общие производственные мощности компании растут, было решено с июля этого года перейти на пятидневную схему работы. Как отмечается, такое изменения графика создаст необходимость в сокращении числа работников, привлеченными со стороны, а также увольнения еще 120 человек. Nokian также добавляет, что сейчас на заводе в Нокии проводится программа модернизации производства стоимостью 30 миллионов евро, направленная на снижение потребности в рабочей силе.

В заключение Nokian отмечает, что количество заказов все такое же высокое, и финансовые прогнозы компании остаются неизменными - Nokian ожидает роста объемов продаж и операционной прибыли 2012 году.

авто газель

вернуться назад

«Предыдущая новость

Pirelli объявила выбор шин для ближайших гоночных уикендов

Следующая новость»

Apollo расширяет завод в ЮАР