02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

22.05.2012

Pirelli объявила выбор шин для ближайших гоночных уикендов

На гран-при Канады в Монреале команды будут использовать мягкие шины Pirelli PZero Yellow (с желтой маркировкой) и сверхмягкие летние шины Pirelli PZero Red (с красной маркировкой). Для гран-при Европы в Валенсии выбраны шины P Zero White средней жесткости (с белой маркировкой) и мягкие шины Pirelli PZero Yellow. И, наконец, на гран-при Британии в Сильверстоуне компания Pirelli привезет жесткие шины Pirelli PZero Silver (с серебристой маркировкой) и мягкие шины Pirelli PZero Yellow.

Для узкой и извилистой уличной трассы в Монреале оптимально подходят два самых мягких состава в линейке шин Pirelli, которые будут использованы в Монако в ближайший уикенд. Трасса в Валенсии также проложена по городским улицам, но вследствие более высокой температуры и скорости оптимальным выбором будут мягкие шины и шины средней жесткости. Трасса в Сильверстоуне является одной из самых скоростных в течение сезона, поэтому мягкие и жесткие шины, между которыми находится целый уровень, продемонстрируют как износостойкость, так и отличные характеристики шин Pirelli, а также откроют для команд возможности разработки большого количества различных стратегий.

В соответствии с регламентом 2012 года, при обычных условиях на гоночный уикенд команды получают по шесть комплектов более жестких шин и по пять комплектов шин с более мягким составом резиновой смеси, которые можно использовать, начиная непосредственно с первой сессии свободных заездов. На случай дождливых условий Pirelli также будет предоставлять на каждую гонку промежуточные шины Pirelli Cinturato Green (с зеленой маркировкой, по четыре комплекта на пилота) и дождевые шины Pirelli Cinturato Blue (с синей маркировкой, по три комплекта на пилота).

advertprint.net реклама и полиграфия технопортал

вернуться назад

«Предыдущая новость

Первый контракт Bridgestone и Volvo Car Corporation

Следующая новость»

Второму заводу Nokian в России быть