02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

17.09.2011

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 - победили

Летние шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2  показали наилучший результат испытаний летних шин журнала Auto Express, обойдя нескольких конкурентов.

Для рейтинга Total Tyre Guide, который был опубликован 7 сентября, журнал Auto Express протестировал 10 разных шин, в том числе Asymmetric 2 и Dunlop SP Sport Maxx TT.

После испытаний издание описало шины Eagle F1 Asymmetric 2 как «впечатляющие универсальные шины, которые будут хорошим выбором для любых условий эксплуатации».

Шины тестировались в девяти категориях – управляемость на мокрой дороге, торможение на мокрой дороге, прохождение поворотов на мокрой дороге, аквапланирование при движении по прямой, аквапланирование в повороте, управляемость на сухой дороге, торможение на сухой дороге, шум в салоне и сопротивление качению. В каждой категории результаты оценивались в процентном соотношении, на основании которого жюри и определило лучшие универсальные шины.

Шины Asymmetric 2 стали одним из трех лидеров в шести категориях из девяти и показали наилучшие показатели торможения на мокрой поверхности, управляемости на сухой дороге и сопротивления качению.

Шины Dunlop Sport Maxx TT заняли седьмое место по результатам теста, опередив модели Bridgestone, Apollo и Hankook. «Лучшим достижением модели стало третье место в категории торможения на мокрой дороге», – сообщает журнал Auto Express. В большинстве оставшихся категорий шины Dunlop Sport Maxx TT показали средние результаты.

В тестировании также участвовали такие бренды как Michelin, Pirelli, Vredestein, Nokian и Continental.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Аэрошины от Hankook

Следующая новость»

Hakka Blue - новинка летнего сезона 2012 от Nokian