02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

16.08.2011

Cooper собирает гранты

Министерство энергетики США (DOE) выделило компании Cooper Tire грант в размере 1,5 миллиона долларов на разработки более топливоэффективных автомобильных шин. Такой же грант получила и компания Goodyear, а в общей сложности DOE выдало 40 грантов (на сумму более 175 миллионов долларов) в рамках программы, направленной «на ускорение развития и внедрения продвинутых автомобильных технологий», заявил министр энергетики США Стивен Чу (Steven Chu).

«Деньги были выделены на разработки инноваций в различных областях автостроения, - заявил г-н Чу. – В частности компании, получившие гранты, будут заниматься созданием новых видов топлива и смазок, легковесных материалов, менее дорогостоящих аккумуляторов для электрокаров, технологий, повышающих эффективность работы двигателя и т.д.».

Как говорится в заявлении DOE, Cooper будет заниматься «разработками и демонстрацией топливоэффективных шин нового класса, изготовленных с применением инновационных материалов и технологий и предназначенных в первую очередь для вторичного рынка». Цель проекта – достичь снижения потребления топлива на 3%.

 

вернуться назад

«Предыдущая новость

Continental - шины будущего

Следующая новость»

Nitto - первый среди "стильных"