02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

15.08.2011

Nitto - первый среди "стильных"

В ответ на рост цен на бензин компания Nitto представила две новые шины класса «люкс», отличающиеся сниженным сопротивлением качению. Цены на бензин в США остаются на очень высоком уровне, так что американские потребители уделяют все большее внимание шинам, позволяющим экономить топливо с помощью сниженного сопротивления качению. Последней новинкой в этом сегменте стали новые шины Nitto NT850+, которые в первую очередь отличаются от предыдущей модели (Nitto NT850) именно своей экономичностью.

Nitto также объявила, что новая модель будет доступна в 10 дополнительных типоразмерах, что еще больше увеличивает гамму автомобилей, на которые их можно устанавливать. Как отмечает компания, Nitto NT850+ будут отличным выбором для владельцев любых люксовых машин, от компактных до полноразмерных.

«Поскольку цены на бензин продолжают расти, технологии снижения сопротивления качению сейчас имеют большее значение, чем когда-либо, и поэтому Nitto сделала все, чтобы удостовериться, что новые шины будут настолько экономичными, насколько это вообще возможно. – Заявил Кодзи Ватанабе (Koji Watanabe), менеджер по национальным продажам Nitto Tire. – Мы рады предложить новую линейку шин с низким сопротивлением качению, ставшим дополнительным бонусом, всем автовладельцам».

Летние шины Nitto NT850+ будут доступны в 10 новых типоразмерах диаметром 17, 18, 19 и 20 дюймов, а также во всех размерах, в которых предлагаются Nitto NT850.

Nitto NT850+ CUV, как понятно из их названия, предназначены для кроссоверов. Шины предлагаются в размерах с индексами скорости H, V и W, а кроме этого по системе UTQG они получили оценку 500 за износ.

Nitto NT850+ CUV и Nitto NT850+

Nitto NT850 были первыми «люксовыми» туристическими шинами Nitto, и в их разработке участвовала крупнейшая американская компания, занимающаяся дистрибьюцией покрышек American Tire Distributors (ATD). По этой причине ATD станет эксклюзивным дистрибьютором NT850+ в США. Гарантийный километраж шин равняется 80 000 км.

Технические особенности

Технология Quiet Serration снижает уровень шума и делает езду более комфортной. Технология предотвращает появление повторяющихся звуковых волн, делая ход более тихим. Во многом такой же принцип используется в музыкальных залах и студиях звукозаписи.

Новый состав резиновой смеси позволяет снизить количество энергии, требуемой для движения шины. По сравнению с Nitto NT850 сопротивление качению снижено на 11%.
Взаимозамыкающиеся блоки протектора и непрерывное ребро в центральной части улучшают управляемость на сухой поверхности
Продольные канавки позволяют быстро отводить воду из пятна контакта в дождливую погоду
Ламели 3D Multiwave прорезают пленку воды на мокрой поверхности, улучшая тяговое усилие во время дождя




Источник: www.colesa.ru

вернуться назад

«Предыдущая новость

Cooper собирает гранты

Следующая новость»

Goodyear опять пытается удивить