02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

24.05.2011

Yokohama комплектует Mercedes-Benz

Yokohama Rubber Co., Ltd. объявила о том, что шины Yokohama ADVAN Sport V105 для высокомощных автомобилей, входящие во флагманскую линейку ADVAN, были отобраны для первичной комплектации двухместного родстера Mercedes SLK и люксового «4-дверного купе» Mercedes CLS.

Летние шины для SLK будут поставляться в шести типоразмерах диаметром 16 и 17 дюймов, а CLS будет комплектоваться шинами двух размеров: 255/40R18 99Y XL и 285/35R18 97Y (последний только для задней оси). Европейский дебют обеих новых моделей состоялся в начале этого года, а помимо них Yokohama поставляет шины еще для пяти автомобилей производства Mercedes - CL 63 AMG, CL 65 AMG, ML-class AMG, C-class и C-class AMG.

Эти новые летние шины Yokohama ADVAN Sport V105 были совместно разработаны Yokohama и Daimler, а маркировка MO на боковине каждой шины говорит о том, что они были одобрены немецкой автокомпанией к установке на свои модели. Как отмечает Yokohama, новые шины «обладают такой же прекрасной устойчивостью на высокой скорости, как и предыдущая модель, Yokohama ADVAN Sport V103, но при этом новинка стала еще лучше в плане управляемости и торможения на сухой поверхности, и кроме того шины обеспечивают более высокий уровень комфортности хода». В соответствии с проводимой Yokohama политикой, в рамках которой компания стремится выпускать более экологичные шины, новая модель также обладает повышенной износоустойчивостью и сниженным сопротивлением качению. Об экологичности шин говорит и маркировка BlueEarth, с помощью которой Yokohama с недавнего времени обозначает свои эко-шины.

Yokohama ADVAN Sport V103 входят в комплектацию Audi S8, A7 и Q7, Porsche 911 Carrera 4 и Cayenne, а также Bentley Continental и нескольких моделей Mercedes, и новые шины также сначала будет представлены в секторе первичной комплектации, после чего появятся на вторичном рынке стран по всему миру. Тогда же, в начале 2012 года, будет расширен и диапазон типоразмеров.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Кумхо снова удивляет

Следующая новость»

Hankook поставщик BMW?!