02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

15.06.2012

Шины компании Michelin работают дольше остальных

До сих пор самой важной темой является новая маркировка шин, и компанией Michelin были предоставлены данные, которые демонстрируют, что ее продукты дольше всего работают. Разумеется, новой маркировкой не отображается срок службы протекторов, однако во время долгосрочного шестилетнего исследования на базе крупного транспортного парка был зафиксирован компанией Michelin пробег каждой своей шины, которые установлены были на автомобилях Ford Focus. Еще компанией были представлены результаты своих конкурентов Pirelli, Continenta и Bridgestone, этот же парк использовал и их шины.

За время исследования были собраны данные более чем четырех тысяч передних шин и 1300 задних, они были сняты в связи с естественным износом. Было представлено для каждого из производителей несколько протекторов, потому что данные собирались на протяжении нескольких лет. Сюда только не вносили шины, которые были сняты с повреждениями, неподлежащие восстановлению. Данное мероприятие фиксировалось на купольную камеру CNSW-CH-Z10 DNR.

Исследованием было доказано, что относительно срока службы шины Michelin в размере 205/55 R 16 V своих конкурентов превосходят; устанавливались все шины на модель Ford Focus, Общество автопроизводителей и дилеров признали ее самой продаваемой в 2011 году.

Стив Долби, менеджер по маркетингу продукции Michelin сказал, что выставлять такие данные на достояние общественности довольно непривычно, но они являются очень ценными для транспортных автопарков – если использовать шины с большим сроком службы, то можно значительно уменьшить расходы и издержки. Немаловажным для компании является и то, что эти результаты получили от автомобилей, по обычным дорогам Великобритании и при обычных условиях: компанией было проведено большое количество исследований износа шин, но в полном объеме они не могут воспроизвести условия, с которыми каждый день, на протяжении шести лет, сталкиваются автомобили.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Goodyear разширяется

Следующая новость»

Знакомьтесь: Pirelli Cinturato P7 Blue