02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

03.05.2012

Китайцы построят первый шинный завод в Саудовской Аравии

Китайская компания CAMCE и арабские Al-Muwakaba, Bin Jaralla Group подписали соглашение на строительство первого шинного завода в стране, который будет называться Advanced Tire Factory. Мохаммед Хуссейн Аль-Амуди, который является председателем совета правления Al-Muwakaba, утверждает, что «этим проектом он гордиться, потому что он полностью отвечает призыву Хранителя двух мечетей короля Абдуллы по увеличению диверсификации промышленности страны, а также улучшении поддержки национальной экономики». «Также от всей души мы хотим поблагодарить Королевскую комиссию Янбу и Джубайла и Фонд промышленного развития Саудовской Аравии, за то, что они поддержали во время преодоления всех препятствий на пути к открытию этого важного проекта», - так добавил Аль-Амуди.

Итоговая стоимость данного проекта, как говорит сайт новостей, составляет около девятисот миллионов реалов или двести сорок миллионов долларов. Будет создано на предприятии шестьсот рабочих мест, причем как отмечает компания, предпочтение будет отдаваться местным молодым специалистам.

В заявлении генерального директора Al-Muwakaba Мохаммеда Абдуллы Баракаба Аль-Амуди было сказано, что выпускать завод будет около 1,8 миллиона бескамерных шин и для коммерческих, и для легковых автомобилей. Также он добавил, что осуществляться будет производство с применением «самых последних технологий в мировой шинной промышленности», их сможет предоставить китайская компания Beijing Capital Tire (BCT). Абсолютно все шины будут отвечать американским и европейским стандартам (ECE и DOT), также будут соответствовать требованиям, которые установлены Организацией по стандартам Саудовской Аравии (SASO). В первую очередь произведенные шины предназначаться будут для внутреннего рынка страны, и еще для экспорта в другие страны Северной Африки и Персидского Залива. По предварительным прогнозам, проект должны завершить за 34 месяца, а коммерческое производство должно стартовать в 2015 году.

вернуться назад

«Предыдущая новость

AMS как тест 15-ти дюймовых летних шин

Следующая новость»

Умные шины от Hankook