02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

24.04.2012

Умные шины от Hankook

В сентябре прошлого года японская компания Bridgestone представила систему под названием Contact Area Information Sensing (CAIS), состоящую из встроенных в шину датчиков, передающих в салон данные о типе дорожной поверхности. Система вызвала большой интерес в шинной отрасли и Bridgestone уже удостоилась двух наград за свои «умные» шины, в том числе и «Технология года».

На идущем сейчас автосалоне в Пекине другая азиатская шинная компания – Hankook Tire – представила свой вариант подобных шин, которые работают почти по идентичной схеме. Электронная система собирает и анализирует данные о внешних условиях, после чего передает их в бортовой компьютер. Таким образом, водитель всегда будет знать о том, в каких условиях работают шины, что повышает уровень безопасности. Как отмечает Hankook, опытный образец «умных» шин призван показать, в каком направлении будет двигаться шинная промышленность, а также продемонстрировать технологические возможности корейской компании.

Летние шины Hankook Ventus Aero улучшают сцепление за счет увеличения прижимного усилия (на заднем фоне – стенд демонстрирующий работу датчиков «умных» шин)

Также на автосалоне в Пекине будут продемонстрированы концептуальные Hankook Ventus Aero, впервые показанные на выставке во Франкфурте в 2011 году. Шины отличаются шестью специальными складками на боковинах, которые увеличивают прижимное усилие, и за счет этого улучшают сцепление и устойчивость автомобиля во время прохождения поворотов на большой скорости. Кроме этого, за счет более эффективного использования кинетической энергии шин, эта технология позволяет снизить расход топлива, добавляет Hankook. Первоначально таким боковыми секциями снабдят гоночные шины (возможно, в чемпионате DTM), а после этого Hankook намерена применять эту технологию и в производстве уличных шин класса UHP.

На стенде Hankoоk также представлен автомобиль команды Guizhou Braun, участвующей в Китайском чемпионате по ралли и являющейся техническим партнером Hankook

«Мы очень рады представить на пекинском автосалоне самые инновационные технологии новейшие продукты компании Hankook», - заявил Ли Бинчжэнь (Li Bingzhen), представитель китайского отделения Hankook. – Со времени начала работы на местном рынке в 2007 году компания Hankook постоянно работает над увеличением качества своей продукции и развитием новейших технологий. В 2012 году компания Hankook также продолжит следовать своей стратегии локализации в Китае и расширять свой ассортимент высококачественных продуктов для китайских потребителей».

Вы можете посмотреть фильмы онлайн в контакте прямо по ссылке.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Китайцы построят первый шинный завод в Саудовской Аравии

Следующая новость»

Range Rover Evoque в красных "башмачках"