02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

25.11.2011

EfficientGrip - для автомобилей класса SUV

Летние шины Goodyear EfficientGrip SUV «сочетают прекрасную управляемость с низким расходом топлива и выбросами CO2, а также уменьшенным уровнем шума», говорится в пресс-релизе. Шины предлагаются для широкой гаммы SUV от люксовых/полноразмерных до стандартных, компактных и суб-компактных кроссоверов.

«Поскольку кроссоверы и другие полноприводные автомобили становятся все более экономичными, а автокомпании усердно работают над тем, чтобы их модели соответствовали новым, все более строгим экологическим стандартам, Goodyear провела не менее серьезную работу, чтобы создать шины, отвечающие новым требованиям индустрии, - заявил Юг Депре (Hugues Depres), бренд-директор Goodyear в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. – И теперь мы представляем результат нашей работы – шины Goodyear EfficientGrip SUV, отличающиеся экономичностью, а также особенностями дизайна, позволяющими улучшить управляемость и эффективность торможения на сухой и мокрой дороге, при этом гарантируя более плавный и бесшумный ход».

Goodyear EfficientGrip SUV изготовлены по технологии FuelSaving, и в состав резиновой смеси входит «специальный полимер», снижающий сопротивление качению, расход топлива и выбросы вредных веществ, отмечает производитель.

Среди других особенностей оптимальное расположение кромок зацепления, увеличивающее площадь контакта с дорогой и сокращающие тормозной путь на несколько метров по сравнению с предыдущими моделями (тесты проводились в европейском техническом центре Goodyear в Люксембурге). Для улучшения сцепления на мокром покрытии был разработан новый состав резиновой смеси, «вплетенной» в конструкцию шины. Оптимизированная форма и расположение блоков уменьшают уровень шума.

При помощи новейших компьютерных технологий Goodyear улучшила равномерность жесткости и распределение давления в пятне контакта, в результате получив шины с более высоким пробегом. Общий вес шин был снижен по сравнению с предыдущими моделями, что обеспечивает более точные реакции на повороты руля, отмечает Goodyear.

По данным Global Insight, к 2014 году емкость европейского рынка автомобилей категории SUV/4x4 вырастет до нескольких миллионов машин, так что спрос на специализированные покрышки для кроссоверов будет стабильно расти. «Водителям нравится комфортность хода автомобилей класса SUV, и наши новые шины специально разработаны для потребностей этого нового рынка, - заявил г-н Депре. – Способность снижать ущерб, наносимый окружающей среде, без ущерба для других характеристик делает шины Goodyear EfficientGrip SUV идеальным выбором для владельцев любого кроссовера».

Последние новости - тенденции моды и стиля Вы всегда узнаете на блоге для модниц OnlyStyles.Ru.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Subaru WRX STI S206 выбирает Michelin

Следующая новость»

Чудо-шины от Bridgestone