02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

23.11.2011

Чудо-шины от Bridgestone

В скором времени в Евросоюзе будет введена система обязательных этикеток для шин, в которых должна содержаться информация об уровне шума, сцеплении на мокрой поверхности, а также сопротивлении качению. Последняя характеристика влияет на потребление топлива, а также выбросы вредных веществ, и сейчас все шинные производители мира работают над тем, чтобы создать как можно более экологичные шины.

Подобная маркировка уже существует в Японии, где она является добровольной. В преддверии токийского автосалона компания Bridgestone заявила, что разработала технологии, позволяющие изготавливать шины с максимально низким сопротивлением качению, которые способны получать высший рейтинг по японской системе маркировки – AAA.

Bridgestone заявила, что оценка сопротивления качению шин позволяет покупателям лучше понимать, какие именно шины следует приобретать, а также помогает снижать ущерб, наносимый окружающей среде, что полностью соответствует стратегии компании. В Токио посетители выставки смогут увидеть новые летние шины Bridgestone Ecopia EP1001S с рейтингом AAA, которые будут выпущены на рынок в июле 2012 года.

Резиновая смесь новых шин изготовлена по технологии Nano-Pro Tech, улучшающей сцепление и разработанной на основе опыта участия в автоспорте. Кроме этого сочетание этого компаунда с новым рисунком протектора «позволяет достичь баланса между высоким сцеплением на мокрой поверхности и предельно низким сопротивлением качению».

Еще одним экспонатом стенда Bridgestone в Токио станут новые концептуальные безвоздушные шины, которые также были изготовлены с целью снижения ущерба, наносимого экологии.

В отличие от обычных пневматических шин безвоздушные покрышки снабжены «спицами», выдерживающими вес автомобиля. Таким образом, устраняется потребность в накачивании шины воздухом, что значительно облегчает процесс эксплуатации, отмечает Bridgestone. Помимо этого в производстве шин применяются исключительно используемые повторно материалы, что также делает их более экологичными.

Bridgestone отмечает, что шины подобной конструкции не только просты в использовании и экологичны, но также и способны обеспечивать высокий уровень комфорта. Кроме этого японская компания также заявила, что намерена провести «быструю коммерциализацию этого продукта».

Строительные нормы и правила СНиП 2.10.02-84 «Здания и помещения для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»

вернуться назад

«Предыдущая новость

EfficientGrip - для автомобилей класса SUV

Следующая новость»

Автомобиль года выбирает шины Yokohama