02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

09.11.2011

Бриджстоун идет на запад

В заявлении компании говорится, что решение обусловлено сильным ростом спроса на легковые шины. В общей сложности в строительство нового завода будет инвестировано 35,5 миллиарда иен (336 миллионов евро). Производство планируется запустить в первой половине 2014 года. Проектная мощность равняется 24 700 шинам ежедневно.

Шины, произведенные во Вьетнаме, будут экспортироваться на вторичные рынки Европы, Северной Америки и Японии. В данный момент Bridgestone уже увеличила мощности своих заводов в Нонг-Кхэ (Таиланд) и Караванге (Индонезия), чтобы увеличить экспортные поставки легковых шин. В то же время компания выразила уверенность, что новый завод во Вьетнаме необходим для того, чтобы адекватно реагировать на растущий спрос. Во время выбора места для нового производственного комплекса компания провела тщательную оценку нескольких мест, уделяя внимание таким факторам, как инфраструктура, географические преимущества, доступность рабочей силы и расходы. В результате была выбрана промышленная зона Динву в городе Хайфон.

Сейчас Bridgestone выпускает шины на 47 заводах в 20 странах мира, а после начала производства ультрабольших шин для строительной и горнодобывающей отрасли в США и завершения строительства во Вьетнаме компании будет принадлежать 49 заводов в 21 стране мира.

вернуться назад

«Предыдущая новость

KAMA EURO - выбор чемпионов

Следующая новость»

Итальянцы уже в России