02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

07.04.2011

Континенталь снова удивляет

Continental ContiMetroContact предназначены для автовладельцев, которые во время каждодневной езды по городским улицам сталкиваются с такими препятствиями, как скользкие трамвайные пути и бордюры. Специально для того, чтобы обезопасить водителей в таких условиях, Continental выпускает новые шины, обладающие более низкими боковыми стенками, что в том числе и делает более удобным загрузку предметов в багажник. Новые шины доступны, начиная с этого месяца, и постепенно эта модель заменит все существующие летние шины Continental диаметром от 12 до 14 дюймов.

«Повреждения боковин при наезде на камни и бордюру больше не будут представлять из себя проблемы, если вы установили шины Continental ContiMetroContact», - объясняет доктор Зигфрид Исерн-Банд (Siegfried Isern-Band), являющийся главным разработчиком новой шины. «Эти трудности, появлявшиеся в первую очередь в городском трафике, просто теряют свою акутальность», - радуется доктор. Благодаря двойной усиленной боковине возможность серьезного повреждения теперь «почти невообразима».

Кроме того взбирание на бордюры благодаря специальным выступам в боковых секциях теперь стало существенно проще. Даже на высокой скорости водителям не придется беспокоиться о высоте бордюра и о рисках повреждения шины или обода. «Именно водители, у которых есть проблемы с правильной дозировкой ускорения и сцепления могут легко попадать боковинами шин в зазор между камнями бордюра», - убежден инженер.

Continental ContiMetroContact

Continental также отмечает, что у новых шин есть и экономические, и экологические преимущества. Шины изнашиваются намного медленнее, так что лишний вес не представляет проблемы, объясняет доктор Исерн-Банд. Кроме того, испытания показали, что шины отлично держат траекторию движения, что особенно важно на трамвайных путях, вследствие чего «водители могут посвятить свое время более важным вещам».

Несколько представителей полиции уже заявили, что могли бы разрешить пользоваться в автомобиле, оснащенном такими шинами, мобильным телефоном, так как с помощью этих покрышек машина едет, как по рельсам. Даже торможение на мокрых рельсах и булыжной мостовой стало бы эффективнее. Кроме того из-за частых пробок в центра города очень важно, чтобы у шин была своя средняя скорость, которая у новых покрышек, как показали собственные испытания Continental, «будет заметно меньше 25 км/ч».

Еще одним плюсом Continental ContiMetroContact является очень низкая высота боковых секций. «Благодаря этому высота автомобиля может быть снижена на 20 мм, - говорит разработчик. – Вход и выход становятся проще, детские машины, ящики с напитками и продукты грузить также будет легче, а любой водитель понимает, насколько это важно».

Continental ContiMetroContact

«Мы приближаемся к новой эре еще более простого в использовании личного транспорта и возможности еще быстрее размещаться на местах для парковки. Таким образом, водители будут испытывать меньше стресса, и жизнь станет проще», - заключает доктор Исерн-Банд.

Источник: www.colesa.ru

вернуться назад

«Предыдущая новость

Новинка от Continental - максимальная безопасность при супер экологичности - уже в продаже

Следующая новость»

Cooper снова удивили - шинами с бриллиантами