02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

06.04.2011

Cooper снова удивили - шинами с бриллиантами

Британская серия F3 стала тренировочной площадкой для многих гонщиков, ставших впоследствии подлинными легендами мирового автоспорта – Сенны, Мэнселла, Хилла, Култхарда, Брандла и многих других. Поэтому Cooper решила, что отмечать 60-летие чемпионата тоже надо с размахом, для чего и были изготовлены инкрустированные шины, которые были представлены в Сильверстоуне во время открытия 2011 Cooper Tire British F3 International Series.

Шины установлены на болид Carlin восходящей звезды F3 Руперта Свендсена-Кука (Rupert Svendsen-Cook), и таким образом Cooper также отмечает и 30-летие своего участия в чемпионате.

«Бриллиантовый юбилей – это большое событие для Formula 3, и мы гордимся, что продолжаем наше давнее сотрудничество с одним из самых значимых чемпионатов болидов с открытыми колесами в мире», - заявил Джулиан Болдуин (Julian Baldwin), директор по маркетингу европейского отделения Cooper Tire.

Шины Cooper с бриллиантами в честь 60-летия Formula 3

По заказу компании над шинами работал лондонский ювелир Фредди Кибл (Freddie Keeble) из фирмы FK Diamonds, который сначала вырезал логотип Cooper из металла, установил на него бриллианты и кристаллы Swarovski, после чего прикрепил все к боковине шины с помощью сильного клея.

«Мы уже не раз выполняли необычные заказы, связанные с машинами, - говорит Кибл. – Но это было нечто абсолютно новое. Процесс установки бриллиантов крайне отличался от всего, что мы привыкли делать».

Шины Cooper с бриллиантами в честь 60-летия Formula 3

Может быть, эти уникальные шины создадут новый тренд в автомобильном мире, но лучше выбрать название покороче – эти покрышки стоят по 105 000 фунтов за штуку.

Ниже прилагается видео, где показан процесс создания эксклюзивных шин Cooper.

Шины Cooper с бриллиантами в честь 60-летия Formula 3

 

Источник: www.colesa.ru

вернуться назад

«Предыдущая новость

Континенталь снова удивляет

Следующая новость»

И у Pirelli "зеленые" шины