02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

02.04.2011

Новые мотошины от Мишлен

В период с 2004 по 2010 год европейский рынок радиальных шин для спортивных туристических мотоциклов вырос на 31%, и общая тенденция роста сохраняется - согласно некоторым прогнозам на текущий год, рост рынка достигнет 7%.

     В начале года компания Michelin представила на этом рынке новую шину, являющуюся преемником успешной модели Pilot Road 2. Официальный выпуск новинки запланирован на конец марта. Анонсируя выпуск Pilot Road 3, Michelin сообщает, что новинка превосходит своего предшественника 2007 года выпуска по характеристикам сцепления на мокрой дороге и общей производительности. Также новые шины обеспечивают самые сбалансированные рабочие характеристики из представленных на рынке.

Шины Michelin Pilot Road 3


      При разработке Michelin Pilot Road 3 особенно учитывалась безопасность мотоциклистов, важную роль в которой играет сцепление шин. По итогам тестов на мокрой дороге, проведенных в Dekra Test Center в январе 2011 года (проверялось торможение на скоростях 50 км/ч и использовались размеры шин 120/70 ZR17 и190/50 ZR17), в которых участвовали Pilot Road 3 и их предшественник, тормозной путь новинки в среднем был на 2,5 метра короче, чем у Pilot Road 2, и, согласно компании, эта разница периодически, в особенно хороших условиях, даже достигала 5 метров. Такой прогресс стал возможен благодаря использованию технологии Michelin XST, комбинирующей ламели и выемки рисунка протектора, что позволяет шине «прорваться» сквозь пленку воды и улучшить сцепление фактически до уровня, обычного для сухой дороги. Как отмечают эксперты компании, очищения рисунка протектора от воды и давления в пятне контакта недостаточно для полного удаления пленки воды между шиной и дорожной поверхностью; инновационные ламели Michelin Pilot Road 3 и широкие канавки эффективно воздействуют на остаточный слой воды и усиливают сцепление.

Шины Michelin Pilot Road 3


      Шины Pilot Road 3 имеют длительный срок службы и высокую прочность; этого удалось достигнуть благодаря технологии Michelin 2CT – эта новая резиновая смесь максимально увеличивает срок службы шины. Новая комбинация включает более мягкую смесь в плечевых зонах и более прочную в центральной области протектора. Независимые тесты, проведенные в прошлом году в Dekra Test Center (использовались идентичные мотоциклы, каждый их которых проехал более 6 000 километров по различным типам поверхностей), показали, что у шин Pilot Road 3 износостойкость и срок службы выше, чем у их предшественника.

      После первоначального выпуска самых распространенных размеров в начале 2011 года компания собирается и далее расширять линию, предлагая новые размеры. Также Pilot Road 3 будут доступны в размерах для легких мотоциклов.

 

 

 

По материалам www.koleso.topof.ru

вернуться назад

«Предыдущая новость

Бракованная партия шин Kumho утилизирована

Следующая новость»

Мишлен и FERRARI - снова вместе?!