02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

01.07.2012

EconoDrive - новые покрышки от Dunlop дл микроавтобусов

Как отмечает Dunlop, новые шины изготовлены с применением 12 новых технических решений, позволивших сделать шины более топливоэффективными и долговечными – два фактора, напрямую влияющие на издержки автовладельцев.

«В Dunlop мы всегда помним, что компании, занимающиеся перевозками на коммерческом транспорте, стремятся к тому, чтобы сделать свой бизнес максимально прибыльным, - заявил бренд-менеджер Dunlop в Британии и Ирландии Эндрю Марфлит (Andrew Marfleet). – С помощью шин следующего поколения, специально разработанных для совмещения высокого качества, долговечности, комфортного хода и низких затрат на топливо, мы помогаем им достичь своих целей».

Летние шины Dunlop EconoDrive производятся с использованием новой, более жесткой резиновой смеси с содержанием силики, которая предназначена для снижения сопротивления качению при одновременном увеличении пробега. Сопротивление качению также было уменьшено с помощью оптимизированной структуры корда, позволившей снизить выделение тепла.

«Мы проделали очень большую работу для создания шин, которые позволяют снижать эксплуатационные расходы, - продолжил г-н Марфлит – Очень многое было сделано для того, чтобы разработать высокотехнологичные шины для микроавтобусов, которые постоянно помогают экономить за счет снижения расхода топлива. Для этой цели мы не просто сконцентрировались на какой-то одной области, мы в буквальном смысле раздвинули границы, чтобы улучшить характеристики по всему спектру».

По заверению Dunlop, инженеры уделили много времени не только экономичности, но и увеличению комфортности хода. Специально для этого была создана оптимизированная конструкция, разработанная для более равномерного распределения давления под протектором. Кроме этого, был использован более жесткий материал брекеров, который лучше передает усилия в поперечном и продольном направлениях. Плоская конструкция брекера позволила сделать более квадратным пятно контакта, таким образом увеличив площадь контакта в плечевых секциях и улучшив управляемость. Боковины с увеличенной толщиной помогают устранить повреждения при наезде на бордюр.

Для улучшения управляемости и безопасности в дождливую погоду предусмотрены центральные продольные канавки и поперечные каналы, эффективно отводящие воду в стороны. «Мы долго работали над созданием этих шин, и это заметно. Разрабатывая Dunlop EconoDrive, мы хотели, чтобы они удовлетворяли как можно больше требований, о которых нам говорили владельцы микроавтобусов, и сегодня у нас есть такие шины», - заключил г-н Марфлит.

Технические особенности Dunlop EconoDrive

Dunlop EconoDrive предлагаются в 12 популярных типоразмерах, число которых постепенно будет увеличено до 30.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Первые шины класса АА от Bridgeston будут выпущены уже скоро

Следующая новость»

Первые безвоздушные шины Hankook