02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

29.06.2012

Первые безвоздушные шины Hankook

Как заявляет Hankook, учитывая, что сейчас в мире активно разрабатываются электрические, водородные, гибридные и другие подобные автомобили, шинные компании также должны создавать новые продукты в соответствии с существующей тенденцией. Последней разработкой корейской компании в этом направлении стали новые безвоздушные шины NPT (Non-Pneumatic Tire) размера 125/80-14.

У безвоздушных шин есть целый ряд преимуществ перед традиционными пневматическими покрышками – водителю не требуется проверять давление воздуха, а также устраняется опасность аварий, который могут происходить из-за внезапно лопнувшей шины. Кроме этого, такие шины можно производить с меньшими энергозатратами и выбросами вредных веществ. Hankook также добавляет, что безвоздушные шины легче перерабатывать, так что компания уверена, что эта разработка вызовет большой интерес с экологической точки зрения.

Безвоздушные шины Hankook

Подобные шины безвоздушной конструкции до этого разрабатывали американские военные, а в конце прошлого года на японском автосалоне были представлены непневматические шины Bridgestone.

вернуться назад

«Предыдущая новость

EconoDrive - новые покрышки от Dunlop дл микроавтобусов

Следующая новость»

Три летних новинки от Dunlop