02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

28.06.2012

Hankook теснит Continental на европейских рынках

Южнокорейская компания Hankook очень активно развивается в секторе OE европейского рынка, тесня местного лидера – немецкий концерн Continental. Корейцы уже комплектуют своими летними шинами Ханкук автомобили немецких компаний BMW и Volkswagen, а в скором времени, по данным Handelsblatt, начнутся поставки и для третьего немецкого автогиганта - Daimler.

Как заявил в интервью изданию президент и генеральный директор Hankook в Европе Чжин-Ук Чхве (Jin-Wook Choi): «У Hankook очень амбициозная цель – мы хотим стать одним из ведущих мировых шинных производителей. Сейчас мы уже на седьмом месте в мире и на шестом в Европе».

Handelsblatt пишет, что «сейчас борьба вступает в решающую фазу, так как конкурент Continental заключила контракт с Daimlerна, одним из трех самых престижных немецких производителей». Сам г-н Чхве, впрочем, высказывается по этому поводу более аккуратно, но подтверждает, что после BMW компания заключила соглашение о поставках шин еще с одной немецкой автокомпанией.

Г-н Чхве также добавил, что Hankook намерена сохранить свое главное преимущество перед Continental и другими топовыми европейскими компаниями – разницу в цене, которая, по его словам, на данный момент «все еще равняется порядка 15%».

Handelsblatt отмечает, что главное, чего не хватает Hankook в Европе, это узнаваемости бренда. Издание также цитирует собственные источники, которые заявили, что компания намерена стать спонсором чемпиона Германии, дортмундской «Боруссии», а также «расширять использование международного футбола» за счет сотрудничества с UEFA. Спонсором чемпионата Германии является, опять же, компания Continental.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Три летних новинки от Dunlop

Следующая новость»

Nanoenergy 0 - первые эко-шины от Toyo