02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

25.06.2012

Ferrari FF выбирает Bridgestone

«Полный привод Ferrari FF в сочетании с мощностью двигателя V12, развивающего 660 л.с., предъявляет повышенные требования к шинам, и мы очень рады, что для этой работы были выбраны летние шины Bridgestone Potenza S001», - заявил директор по продажам отделения легковых шин Bridgestone Europe Эдвин ван дер Стад (Edwin van der Stad).

Ferrari FF

Bridgestone Potenza S001 – это флагманская модель Bridgestone класса UHP, разработанная специально для самых мощных современных суперкаров, которым требуется повышенный контроль и максимально быстрые реакции на повороты руля. Шины также отличаются облегченной конструкцией брекеров и сниженным сопротивлением качению, которые позволяют улучшить эффективность потребления топлива.

Bridgestone Potenza S001

Bridgestone разрабатывает летние шины для Ferrari и поставляет их для итальянской компании с 1990 года, когда японские покрышки вошли в комплектацию Ferrari 348. За прошедшие 22 года Bridgestone комплектовала многие самые известные модели Ferrari, в том числе Enzo и Superamerica. Сейчас шины Bridgestone устанавливаются на 570-сильный Ferrari 458 Italia.

Для Ferrari FF также были омологированы шины Michelin Pilot Super Sport.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Новые всесезонные шины класса «люкс» от Continental

Следующая новость»

Michelin и Bridgestone - чьи шины лучше?