02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

23.06.2012

Концепт-шины Goodyear Dunlop

На выставке Reifen-2012 компания Goodyear Dunlop представила две летние концепт-шины Goodyear EfficientGrip AA и Dunlop Sport BlueResponse AA, заявив, что это первые шины, которые способны получить высшие оценки по новой системе маркировки ЕС.

На днях способность летних шин получить оценку “A” и за сопротивление качению, и за сцепление на мокрой поверхности подтвердила немецкая организация TÜV SÜD Automotive.

«TÜV SÜD Automotive подтвердила отличные характеристики наших концепт-шин. Новый европейский закон требует, чтобы производители самостоятельно сертифицировали свои шины в соответствии с установленными нормативами, и мы рады, что наши результаты были подтверждены организацией со столь высокой репутацией и признанным лидером в области автомобильных испытаний и сертификации», - заявил Ксавье Фрэпон (Xavier Fraipont), технический директор Goodyear Dunlop в регионе EMEA.

О создании шин, способных получить оценки A/A, заявила и Pirelli, причем итальянская компания подчеркивает, что ее шины уже полностью готовы к производству. Компания Kumho также заявила, что разработала шины, способные получить идеальные оценки по новой системе.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Michelin и Bridgestone - чьи шины лучше?

Следующая новость»

Шины Ceat - первый показ в Европе