02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

13.06.2012

Знакомьтесь: Pirelli Cinturato P7 Blue

Для всех автолюбителей имеется одна, но очень приятная новость: в Эссене были представлены новые автошины, получившие название Pirelli Cinturato P7 Blue. Судя по названию, эта новинка является детищем всемирно известной компании Pirelli, и, как утверждают разработчики, отличается от всех предыдущих версий самой высокой оценкой за экономичность, а также за надежное сцепление на мокрой дороге.

Предназначены данные шины для автовладельцев с автомобилями среднего размера двигателями. Они имеют очень короткий тормозной путь, и серьезно увеличенный эксплуатационный ресурс. PirelliCinturato P7 Blue стали заключительным аккордом в линейке автошин Cinturato. Именно в эту линейку входят известные летние шины Pirelli Cinturato P7, выпущенные еще в 2009 году. Данные шины также показали очень высокие эксплуатационные результаты и великолепно справились с тестами. Разработчики и в случае с новыми шинам утверждают, что они выполнены с учетом на долговечность и экологичность. Но, тем не менее, они являются более качественными, по сравнению с Cinturato P7, ведь у них значительно выше сопротивление качению, а также торможение на мокрой поверхности дороги.

Размер представленных в Эссене шин 235/45R17 XL. На европейском рынке они уже доступны к продаже, правда пока только в нескольких типоразмерах. По заявлению разработчиков, до конца текущего года, количество продаваемых типоразмеров возрастет до шестнадцати.

Как известно, с первого ноября текущего года Евросоюз вводит новую маркировку автошин. Эта маркировка должна будет информировать каждого об эксплуатационных характеристиках покрышек. Именно поэтому ведущие разработчики шин, такие как Pirelli и Goodyear усиленно работают в данном направлении, стремясь выпускать товар, полностью соответствующий требованиям Евросоюза.

Источник: dotas.ru

вернуться назад

«Предыдущая новость

Шины компании Michelin работают дольше остальных

Следующая новость»

На рынок вышли UHP-шины от Falken