02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

16.06.2012

Goodyear разширяется

Nippon Giant Tire Co., Ltd. (NGT) была основана в апреле 1985 года компаниями Goodyear, Toyo и Mitsubishi, которые получили по 65%, 30% и 5% акций соответственно. Предприятие расположено в японском городе Тацуно (префектура Хего), а главное направление деятельности - производство и дистрибьюция крупногабаритных шин.

После успешно проведенных переговоров трех сторон, было решено, что Toyo и Mitsubishi полностью продадут свои акции NGT компании Goodyear, таким образом, выйдя из совместного предприятия. Сумма сделки не уточняется.

При этом, компания Goodyear не только получила 100% акций японского шинного производителя, но и объявила о том, что выделит 250 миллионов долларов на модернизацию и расширение шинного производства NGT, чтобы увеличить поставки для ключевых клиентов по всему миру. Этот инвестпроект также призван усилить присутствие компании на рынке OTR-шин Азиатско-Тихоокеанского региона, в первую очередь в Австралии, которая является одним из крупнейших мировых рынков шин этой категории.

Модернизация завода должна позволить существенно увеличить производственные мощности NGT за счет внедрения новых технологий и процессов. Как ожидается, проект по расширению завода должен быть завершен в начале 2014 года.

«Спрос на крупногабаритные шины Goodyear сейчас очень высок по всему миру, - заявил Ричард Крамер (Richard J. Kramer), председатель и генеральный директор Goodyear. – Усиление позиций в Японии соотносится с нашей стратегической «дорожной картой», и этот проект позволит нам использовать одобренные рынком инновации, чтобы увеличить долю в одном из наших целевых рыночных сегментов».

«Эти инвестиции позволят NGT производить полную линейку покрышек диаметром 57, а в будущем и 63 дюйма, - заявил президент Goodyear в Азиатско-Тихоокеанском регионе Дэн Смитка (Dan Smytka). – Сейчас самое время стимулировать наше развитие на рынке OTR-шин в регионе».

Goodyear производит крупногабаритные шины для спецтехники на заводах в Бразилии, Колумбии, Люксембурге, Индии, Индонезии, Таиланде, ЮАР и Турции. В конце 2010 года на заводе в Топеке, Канзас, США, началось производство 63-дюймовых шин Goodyear.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Michelin обновляет линейка шин Agilis и Energy Saver

Следующая новость»

Шины компании Michelin работают дольше остальных