02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

15.11.2011

Шины Hankook получили награды

Награда iF Design Award, учрежденная в 1953 году, считается одной из самых важных в сфере промышленного дизайна. В этом году в конкурсе участвовало 4300 продуктов из 48 стран мира. Продукты оцениваются по нескольким критериям, таким как качество дизайна, выбор материалов, экологичность, безопасность и уровень инновационности.

Летние шины Hankook Ventus S1 evo2 выполнены с применением сразу нескольких инновационных решений, что и позволило им выиграть. Во-первых, это трехслойная конструкция блоков протектора, которая по мере износа увеличивает пятно контакта и тяговое усилие; во-вторых, новое расположение канавок, позволяющее создать завихрения воздуха, которые улучшают рассеивание тепла; и в-третьих, состав резиной смеси, в который входит новый высокостирольный полимер, снижающий сопротивление качению, а следовательно, и расход топлива, и выбросы углекислого газа.

Hankook уже второй раз получает эту награду за свои инновации. В 2009 году были также отмечены шины Hankook Optimo 4S и экологичные Hankook enfren.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Автомобиль года выбирает шины Yokohama

Следующая новость»

KAMA EURO - выбор чемпионов