02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

01.09.2011

Венгерские Kia будут комплектоваться венгерским Hankkok-ом

Венгерский завод Hankook в Венгрии расширяет сотрудничество с европейскими автопроизводителями – по условиям нового соглашения, шинами Hankook Optimo K415 венгерского производства будет комплектоваться популярный семейный кроссовер Kia Sportage. Контракты в секторе первичной комплектации (OE) играют важную роль в развитии европейского производства Hankook. Помимо постоянных инвестиций в свой венгерский завод корейская компания также прилагает все усилия, чтобы шины, производимые в Ракалмасе, отвечали всем стандартам ведущих автопроизводителей. В ближайшие годы Hankook планирует увеличить долю шин, предназначенных для сектора OE, с нынешних 10% до 20-25%. Помимо Kia венгерский завод с 2008 года поставляет шины для Hyundai, а с 2009 года - для европейского подразделения Volkswagen

Летние шины Hankook Optimo K415 будут поставляться из Венгрии прямиком на европейский завод Kia в Зилине, Словакия. В рамках своего давнего и успешного сотрудничества с Kia компания Hankook уже поставляла на словацкий завод несколько моделей шин, произведенных в Корее. Теперь же, благодаря созданию нового завода в 60 км к югу от Будапешта время доставки сократилось с 45 дней до 48 часов, отмечает Hankook.

Для своего нового кроссовера динамично развивающаяся компания Kia выбрала шины Hankook Optimo K415 в размере 225/60R17H. Модель Sportage уже стала крайне успешной на европейском рынке благодаря своему стильному спортивному дизайну и богатой комплектации. Hankook Optima K415 также устанавливаются на Hyundai Tucson, еще один кроссовер «со спортивными характеристиками и экономичностью седана». Как заявляет Hankook, шины «полностью соответствуют характеру обоих автомобилей и обеспечивают прекрасную управляемость и на сухом, и на мокром покрытии, при этом гарантируя максимальный комфорт и высокий пробег».

«Высокие стандарты качества и безопасности в сочетании со стильным и функциональным дизайном являются ключевыми ценностями и для Kia, и для Hankook, - заявил Сан Ир Ли (Sang Il Lee), управляющий директор венгерского отделения Hankook. – Автомобили Kia уже давно комплектуются нашими шинами, и мы рады, что теперь сможем поддержать наших партнеров с помощью высокого качества и передовых технологий нашего производства в Венгрии».

Европейский завод Hankook был открыт в 2007 году, а в 2009 году прошел сертификацию на соответствие требованиям стандарта ISO/TS 16949:2002. Это означает, что продукция завода отвечает всем требованиям автопроизводителей и является конкурентоспособным предприятием на европейском рынке.

вернуться назад

«Предыдущая новость

PZero Silver - новинка от Pirelli

Следующая новость»

Hankook Ventus S1 evo2 - флагман шин UHP с ноу-ха (скоро презентация)