02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

В компании Bridgestone отметили, что на 2017 год запланирован вывод на российский рынок дочернего бренда – Firestone. «Многие знают, что позиции компании Bridgestone на международном рынке были укреплены с приобретением производственных мощностей в Теннесси (США) у шинной компании Firestone. Это означало переход Bridgestone в статус по-настоящему глобальной корпорации. Для российского рынка легковых шин бренд Firestone пока не знаком, однако, в сегменте грузовых шин он давно зарекомендовал себя с положительной стороны», — отметил представитель производителя шин.

«Шины Firestone предназначены для повседневного использования и демонстрируют высокие эксплуатационные качества при сравнительно низкой цене, — рассказали в компании. — Шины Firestone заслужили репутацию надежных и безопасных, отвечающих взыскательным требованиям к комфорту, управляемости и долговечности по всему миру. Именно благодаря этим показателям качество шин Firestone высоко оценивают мировые автопроизводители, выбирая их в качестве шин для базовой комплектации своих автомобилей».

Помимо вывода на российский рынок легковых шин нового бренда в зимнем сезоне 2017 года Bridgestone собирается расширить типоразмеры новой премиальной шипованной резины Bridgestone Blizzak Spike-02. Будут добавлены размеры для автомобилей сегмента SUV. Согласно словам представителя компании, после выхода ульяновского завода на полноценные производственные мощности здесь будет налажен выпуск шин этой модельной линейки.

В российском представительстве отметили, что на сегодняшний день завод Bridgestone в Ульяновске функционирует в режиме завершения тестирования оборудования. «Предполагается, что уже в 2018 году производительность нового завода достигнет максимального значения – 12 000 радиальных шин в сутки (то есть более 4 миллионов шин в год)», — добавили в компании. Напомним, в январе прошлого года сообщалось, что ульяновский завод на полную мощность предположительно выйдет к 2019 году.

Открытие завода должно состояться в мае 2017 года. Как ожидается, в церемонии примут участие губернатор области Сергей Морозов и чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Шины Yokohama - надежность и безопасность

Следующая новость»

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром