02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

23.07.2011

"Ягуар" выбирает Michelin

Компания Michelin выступает официальным техническим партнером экспедиции «Москва-Сахалин», в рамках которой оснащает шинами автомобили–участники: Jaguar XKR и Land Rover Discovery 4. Как говорят организаторы экспедиции, летние шины Michelin были выбраны потому что они не только обеспечивают удовольствие от вождения, но и «отличаются исключительной сбалансированностью характеристик, особенно в части износостойкости, безопасности и топливной экономичности, что особенно важно для преодоления непростого и протяженного маршрута до Сахалина длиною в более чем 12 000 км

Для участия в данном пробеге компания Michelin предоставила две модели шин.

Jaguar XKR будет оснащен последней новинкой этого летнего сезона – ультраскоростными летними шинами Michelin Pilot Super Sport размерностью 285/30R20. Рассчитанные для использования как на гоночных трассах, так и на дорогах общего пользования, эти шины призваны обеспечить участникам экспедиции уверенное вождение на протяжении всего маршрута, поскольку обладают увеличенным по сравнению с шинами Michelin Pilot Sport 2 пробегом, улучшенным торможением и управляемостью. Шины Michelin Pilot Super Sport впитали в себя весь опыт и ноу-хау, полученные компанией Michelin в ходе участия в самых крупных международных гонках на выносливость, включая «24 часа Ле-Ман», и являются самыми быстрыми в мире серийно выпускаемыми шинами для трасс по результатам тестов TUV SUD Automotive. «Шины обеспечивают уникальную комбинацию – непередаваемого драйва и гарантии безопасности даже в самых экстремальных условиях эксплуатации автомобиля», - отмечает Michelin.

На второй участвующий в экспедиции автомобиль – Land Rover Discovery 4 – будут установлены шины Michelin Latitude Tour HP размерностью 255/55R19. Это дорожные шины с соотношением (90% - дорога/10% - бездорожье) также отличает оптимальная сбалансированность характеристик: высокий уровень долговечности, комфорта и отличной безопасности при одновременно сниженном сопротивлении качению и как следствие низком расходе топлива. Резиновая смесь Terrain Proof Compound шин Michelin Latitude Tour HP, разработанная специально для шин спецтехники, позволяет этим шинам иметь высокий потенциал износостойкости, особенно при абразивном воздействии. А система ламелей StabiliGrip позволяет повысить комфорт и обеспечить безопасность на скользком дорожном покрытии.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Mercedes CLS выбирает GoodYear

Следующая новость»

Yokohama представила "зеленые" шины