02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

17.07.2011

Continental - интересные исследования

В апреле компания Continental официально завершила свой последний этап расширения линии мощных шин; в ней уже были выпущены летние шины Continental - ContiSportContact 5, разработанные для мощных спортивных автомобилей, шины PremiumContact 2 для автомобилей среднего размера, шины SportContact Vmax, подходящие для тюнинга и для использования на скоростях до 360 км/ч, и шины EcoContact 3 для малолитражных легковых автомобилей.

Согласно Conti, несмотря на активную конкуренцию в секторе шин премиум-класса, занятая компанией позиция лидера в области технологий помогает ей удержать свою позицию на рынке Европы. Как сообщает компания, между 2009 и 2013 годом в секторе шин премиум-класса, к которому относятся шины с индексом скорости W, Y и Z, будет зафиксирован рост на 34% в сегменте 17-дюймовых размеров, а общий объем продаж достигнет 17 миллионов шин. За аналогичный период популярность 18-дюймовых шин вырастет на 58%, согласно Conti, и продажи достигнут 7 миллионов единиц.

Николай Зетцер (Nikolai Setzer), глава отделения легковых и легкогрузовых шин компании, отметил, что Conti рассматривает создание новых технологий, инвестиции в исследования и разработки, укрепление продаж продукции на сменном рынке как очень важные шаги по укреплению и росту своего положения в Европе. Согласно Зетцеру, с одной стороны, компания видит в этом сегменте перспективы значительного рыночного роста в ближайшие несколько лет, причем ежегодный рост до 2012 года может превышать 6%. С другой стороны, высокая конкурентоспособность компании в сегменте во многом связана с ориентацией на использование достижений современных технологий.

За последний год около 15 миллионов шин премиум-класса размеров от 17 до 23 дюймов были проданы на рынках Восточной и Центральной Европы, и компания ожидает, что это число к 2012 году вырастет до 20,4 миллионов. Практически половина продаж шин в этом сегменте приходятся на Германию и Великобританию, хотя компания ожидает высокого роста на рынках южных регионов Европы.

Линии шин, представленные Continental, стратегически нацелены на удовлетворение потребностей рынка шин премиум-класса; так, по сравнению со своим популярным предшественником, шины SportContact 5 уменьшают тормозной путь автомобиля и на сухой, и на мокрой дорожной поверхности, их сопротивление качению снижено примерно на 10%, а срок службы увеличен на 13%. Эти улучшения стали возможны благодаря использованию особой резиновой смеси BlackChilli Compound. Также сделаны улучшения в области характеристик управления шин.

Новые модели спортивных шин Continental, представленные этой весной, будут доступны в различных вариантах размеров и с разными индексами скорости, в том числе и подходящих для использования на скоростях до 300 км/ч.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Smart Fortwo выбирает Yokohama

Следующая новость»

США - лидер в производстве "всесезонок"