02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

01.07.2011

Continental ContiCrossContact LX20 - новинка для автомобилей класса SUV

Новые шины Continental с ходу попали во внедорожный тур через обе Америки

Новейшим шинам Continental ContiCrossContact LX20 предстоит первое испытание на прочность – двухнедельный тур TDI-Panamericana из Аргентины в Аляску.

Путешествие начинается сегодня, 30 июня, в Ушуайе (Аргентина), а закончится через 14 дней и 26 000 км в Дедхорсе (Аляска). Райнер Цитлоу (Reiner Zietlow) вместе со своими товарищами по команде Challenge4 Карлосом Фернандесом (Carlos Fernandez) и Мариусом Бьелой (Marius Biela) проедет через 14 стран на своем 2011 Volkswagen Touareg TDI Clean Diesel SUV, оснащенном шинами Continental, и этот внедорожный нон-стоп станет настоящим испытанием на выносливость не только для пилотов, но и для шин, которые были представлены совсем недавно.

Летние шины Continental ContiCrossContact LX20, изготовленные по технологии EcoPlus – это всесезонные шины премиум-класса для пикапов/кроссоверов, которые отличаются повышенной экономичностью и износостойкостью, а кроме того «способны на мокрой поверхности останавливаться на 10 метров раньше, чем шины ведущих конкурентов», отмечает Continental.

Благодаря технологии EcoPlus шины позволяют существенно экономить топливо, что имеет большое значение для команды Challenge4, собирающейся пересечь два континента. Кроме этого, как заявляет Continental, шины обеспечивают плавный и комфортный ход, острое управление и значительное снижение дорожного шума.

 «Continental ContiCrossContact LX20 являются идеальным выбором для автопробега TDI-Panamericana, - заявил Билл Колдуэлл (Bill Caldwell), вице-президент по сбыту и маркетингу американского подразделения Continental. – Поскольку шины позволяют экономить горючее, а также обладают повышенной прочностью и феноменальной эффективностью торможения на мокрой поверхности, они были очевидным выбором для команды Challenge4. Continental продолжает улучшать экологичность своей продукции, и мы с нетерпением ждем, когда сможем увидеть, как покажут себя наши новые «зеленые» шины».

Технология EcoPlus состоит из двух главных компонентов – полимеры Tg-F Polymers и присадка Plus Silane. Tg-F Polymers – это активируемые при повышении температуры полимеры, которые усиливают связи между частицами компаунда, снижая износ и расход топлива. Второй компонент – присадка Plus Silane, которая улучшает сцепление на скользкой дороге, сокращая тормозную дистанцию. Вместе эти два элемента делают шины более долговечными, при этом обеспечивая оптимальное сцепление на мокрой поверхности.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Какие шины лучше - старые или новые?

Следующая новость»

Bridgestone Ecopia EP422 - богатый выбор типоразмеров