02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

10.06.2011

ContiSportContact 5 будут производиться в Словакии

Чтобы соответствовать растущему мировому спросу на эко-шины, отделение Continental Matador Rubber собирается производить на своем заводе в Пучове, Словакия, шины с низким сопротивлением качению. Производство будет организовано в два этапа, и во время первого, уже идущего, постепенно начнут выпускаться шины ContiEcoContact 5 и ContiSportContact 5. Несколько размеров уже ушло в серийное производство, и еще несколько будет добавлено в этом году.

Для этого был необходим ряд изменений на предприятии; в производство были инвестированы финансовые средства. Как отмечает руководство Continental Matador, ключевым для выпуска шин с низким сопротивлением качению является качественная смесь, и до начала серийного производства эко-шин была необходима установка новой специализированной техники.

Согласно Continental Matador, на втором этапе предприятие продолжит улучшать характеристики сопротивления качению выпускаемых летних шин Continental, внедрять новые смеси и улучшения в конструкции шин. Как ожидается, второй этап придется на второе полугодие 2011 года и первую половину 2012 года.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Шины премиум-класса ADVAN dB от Yokohama

Следующая новость»

Новый завод Нокиан в России уже следующим летом