02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

27.05.2011

Кумхо снова удивляет

Авторитетный австралийский журнал Wheels Magazine опубликовал результаты своего ежегодно проводимого теста шин, и шины Kumho KU39 по итогам испытаний оказались «на подиуме» и заняли третье место, уступив лишь двум гораздо более дорогим европейским шинам. Также шины KU39 финишировали, обойдя в изнурительных и сложных тестах несколько уважаемых японских брендов, что делает их, возможно, шинами с лучшей производительностью на рынке Австралии.

Эксперты Wheels Magazine отмечают, что третье место – превосходный результат для Kumho; шины, получившие по итогам тестов первое и второе места (Michelin Pilot Sport 3 и Continental ContiSportContact 2), стоят до 35% дороже, чем Kumho Ecsta LE Sport KU39. Шины Kumho превосходно прошли тесты на торможение на мокрой дороге и финишировали, отстав от Conti всего на 1,5 балла, и от шин Pilot Sport 3 – на 2,9 балла.

Как отметил управляющий директор отделения Kumho Tyres Australia Эдмунд Чо (Edmund Cho), результаты тестов наглядно демонстрируют, что шины Kumho гарантируют высокий уровень рабочих характеристик по доступной цене.

Всего в тестах Wheels Magazine приняли участие шины семи производителей - Bridgestone, Continental, Dunlop, Kumho, Michelin, Nexen и Sumitomo; в качестве тестового автомобиля использовался Kia Optima.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Микрошина от Michelin

Следующая новость»

Yokohama комплектует Mercedes-Benz