02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

22.04.2011

Goodyear EfficientGrip - самая "зеленая" из всех "зеленых"

Летние шины Goodyear EfficientGrip получили награду The Green Innovation Award от GreenWorks. Такая награда вручается компаниям, уделяющим внимание вопросам влияния на окружающую среду и инициативам, направленным на устойчивое развитие в этой области. Решение о награждении принимает жюри, состоящее из 50 главных исполнительных директоров и руководителей компаний.

     Как отметил Марк Джунио (Marc Junio), генеральный директор Центра инноваций Goodyear в Люксембурге, эта награда – признание эффективности усилий всех сотрудников центра по разработке технологий, снижающих выброс СО2 и применяющихся не только для EfficientGrip, но и для всех современных шин компании. Такие инновационные технологии, по словам Джунио, необходимы в свете вводимых в Евросоюзе новых правил маркировки шин.

     GreenWorks были отмечены две инновационные разработки Goodyear: помимо EfficientGrip, были высоко оценены шины коммерческого класса грузовые шины Marathon LHT II. Шины EfficientGrip получили Green Innovation Award, а шины LHT II заняли второе место в категории Green Product Awards.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Жаростойкие шины от Hankook

Следующая новость»

Cordiant Sport 2 в Италии, Франции и Монако