02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

21.04.2011

Cordiant Sport 2 в Италии, Франции и Монако

Продолжением традиции неформальных встреч с представителями ведущих российских автомобильных СМИ стало испытание новых шин Cordiant Sport 2, прошедшее в рамках Cordiant Press Race. За 4 дня участники побывали в трех странах, преодолев более 700 км итальянских cammino, французских chaussee и монакских route.

Шины Cordiant Sport 2 покоряют Италию, Францию и Монако Шины Cordiant Sport 2 покоряют Италию, Францию и Монако



     Ночной Турин встретил участников тест-драйва проливным дождем, сразу предоставив журналистам возможность испытать в деле шины Cordiant Sport 2. На этот раз организаторы отказались от строго зафиксированного маршрута и движения в колонне, избрав концепцию «экстремального покера». Все 10 автомобилей, участвовавших в Cordiant Press Race, были оборудованы навигаторами с занесенными в них «контрольными точками», на которых участникам выдавались задания. За своевременно и правильно выполненное задание участники получали фишки, которые позже пригодились им на турнире по спортивному покеру.
     Первой «check point» на пути журналистов стала Ницца. Английская набережная, знаменитый отель Negresco, лазурно-голубое небо над красными черепичными крышами Старого города, запахи и вкусы рынков — все это столица Лазурного Берега, где русские всегда были своими. Именно тут участники Cordiant Press Race остановились на ночь.

Шины Cordiant Sport 2 покоряют Италию, Францию и Монако Шины Cordiant Sport 2 покоряют Италию, Францию и Монако



     На следующий день, позавтракав свежеприготовленными французскими круассанами, команда Cordiant отправилась в Монако, карликовый город-государство, которое можно пройти из одного конца в другой менее чем за час. Там их ждала увлекательная экскурсия в Океанографический музей, основанный в 1889 году. С 1957 года директором музея был сам Жак Ив Кусто. Аквариум, расположенный в подвальной части здания, поражает воображение: более 4 000 видов рыб и около 200 видов беспозвоночных содержится в нем круглый год.
     Следующей контрольной точкой для участников тест-драйва стал небольшой город магазинов Seravella - прекрасное место для тех, кто привык совмещать приятное с полезным и в каждой поездке успевает пройтись по магазинам: расположенный в городе Outlet порадовал посетителей сезонными скидками и огромным выбором брендов. Вечером участники тест-драйва отправились обратно в Турин, где и прошел турнир по спортивному покеру.
     Последний день представители СМИ провели на полигоне, расположенном недалеко от Милана. Там они смогли испытать новые шины Cordiant Sport 2 в поистине боевых условиях. Эти летние шины Кордиант с достоинством выдержали все испытания, показав прекрасное сцепление с дорогой, безупречную управляемость и высокую степень защиты от аквапланирования.
     Проведенные испытания еще раз подтвердили, что Cordiant Sport 2 – лучшая шина от российского производителя, созданная специально для тех, кто предпочитает активный стиль вождения.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Goodyear EfficientGrip - самая "зеленая" из всех "зеленых"

Следующая новость»

Yokohama для ралли - две новинки