02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

20.04.2011

Yokohama для ралли - две новинки

Компания Yokohama предоставит свои шины пилотам Тоси Араи и Фумио Нутахаре, участвующим в ралли в рамках европейской серии IRC, чей сезон начался в январе этого года.

Yokohama надеется, что оказав поддержку двум опытным пилотам в популярной раллийной серии, сможет увеличить узнаваемость своего бренда ADVAN в Европе. Пилотам IRC японская компания предоставит шины Yokohama ADVAN A006 (для асфальта) и Yokohama ADVAN A053 (для гравия).

Тоси Араи (Toshi Arai) и Фумио Нутахара (Fumio Nutahara) будут участвовать в IRC на автомобилях Subaru WRX STI Speс С, разработанных Fuji Heavy Industries Ltd., в соответствии с новыми правилами Group R4, позволяющими увеличить производительность машин из Group N. Араи, дважды побеждавший в мировом раллийном чемпионате серийных машин, примет участие в пяти этапах IRC, начиная с третьего, который пройдет во Франции 12 мая. Нутахара, девятикратный чемпион японского чемпионата по ралли, будет соревноваться в трех этапах, начиная с шестого – португальского Sata Rallye Acores.

Тоси Араи (Toshi Arai) и Фумио Нутахара (Fumio Nutahara) будут участвовать в IRC на автомобилях Subaru WRX STI Speс С

Раллийный чемпионат IRC организован Международной автомобильной федерацией (FIA), все этапы транслируются по кабельному и спутниковому телевидению. В этом году пройдет 12 этапов, включая знаменитые Ралли Монте-Карло и Тур-де-Корс во Франции.

По правилам Group 4 команды могут использовать одобренные комплекты для увеличения производительности машин из категории Group N, где модификации серийно продаваемых автомобилей строго регламентированы. Благодаря этому машины могут быть легче и обладать доработанными подвесками и улучшенными системами охлаждения.

Yokohama ADVAN A006T (слева) и ADVAN A053




Источник: www.colesa.ru

вернуться назад

«Предыдущая новость

Cordiant Sport 2 в Италии, Франции и Монако

Следующая новость»

Bridgestone Potenza RE050A на комплектации Citroën