02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

12.04.2011

"Зеленые" шины от Росавы

Крупнейший производитель шин закрытое акционерное общество "Росава" (Белая Церковь, Киевская область) зарегистрировала шины для легковых и легких грузовых автомобилей по REACH (Registration, Evaluation and Authorization of Chemicals - регистрация, оценка и выдача разрешений на производство и использование химических веществ).

     "Росава" получила от лаборатории CURENTA (Германия) результаты тестов шин для легковых и легких грузовых автомобилей о соответствии качества жестким требованиям Европы по экологии, продукция не наносит ущерба окружающей среде и здоровью человека.

     Согласно проведенному химическому анализу легковых и легких грузовых шин на содержание полициклических ароматических углеродов (ПАУ), состав резиновых смесей соответствует стандарту ISO 21461, концентрат ПАУ в шинах содержится в допустимых ограничениях - менее 0,35%.

      В рецептуре резиновой смеси шин используется экологически чистые масла типа Nytex (Швеция), Norman (Россия), которые не превышают предельно допустимого значения ПАУ - 3%.

     Как сообщало агентство, директива ЕС REACH вступила в силу с июля 2007 года и предусматривает, что все химические вещества, производимые, ввозимые и применяемые в ЕС в объеме более 1 тонны в год (до 1 декабря 2010 года более 1 тыс. тонн, до 1 июня 2013 - от 100 до 1 000 тонн, до 1 июня 2018 - от 1 до 100 тонн), как сами по себе, так и в смесях или изделиях должны быть зарегистрированы в Европейском химическом агентстве.

      Под действие программы REACH подпадает продукция как химической отрасли, так и металлургии, стекольной и текстильной промышленностей.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Новинки премиум-класса от Toyo

Следующая новость»

Новинка от Continental - максимальная безопасность при супер экологичности - уже в продаже