02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

01.04.2011

Мишлен и FERRARI - снова вместе?!

Имея опыт успешного сотрудничества в прошлом, итальянский автопроизводитель снова выбрал компанию Мишлен в качестве поставщика шин для оснащения нового автомобиля FERRARI FF с полноприводной системой. Летние шины MICHELIN Pilot Super Sport пойдут на первичную комплектацию автомобилей FERRARI FF 4x4. Выпущенные на рынок в начале 2011 года, MICHELIN Pilot Super Sport – самые быстрые в мире шины на трассе по данным независимой компании TÜV SÜD Automotive . Миссия, доверенная этой шине, проста – доставлять максимальное удовольствие от вождения при максимальной безопасности даже в экстремальных условиях. Уникальное сочетание эмоций и безопасности стало решающим фактором в процессе переговоров между Мишлен и FERRARI.

Шины MICHELIN Pilot Super Sport омологированы для установки на FERRARI FF


     Шины MICHELIN Pilot Super Sport были разработаны с учетом технологических решений, позволивших компании Мишлен одержать 13 побед подряд в гонках «24 часа Ле Ман». Полученный в профессиональных спортивных соревнованиях опыт был перенесен в новую модель шин для автолюбителей, желающих испытывать незабываемые впечатления при вождении автомобиля.
     Для того, чтобы улучшить управляемость и уровень сцепления с дорогой, обеспечить высокий уровень безопасности даже в самых экстремальных условиях и при этом сохранить долговечность шины, Мишлен объединил три технологических решения, двае из которых были использованы в шинах, участвующих в гонках «24 часа Ле Ман». Этими тремя решениями являются материал Twaron® в составе брекерного слоя, технология протектора Bi-Compound и технология Variable Contact Patch 2.0 .
     Шины на переднюю и заднюю ось имеют разные размеры: 245/35 ZR 20 на переднюю ось и 295/45 ZR 20 на заднюю.

     После FERRARI GTO, самого быстрого в мире дорожного автомобиля, новая полноприводная модель итальянского автопроизводителя FF будет также использовать преимущества технологий и ноу-хау компании Мишлен. Новое партнерство станет повторением успешного сотрудничества двух компаний.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Новые мотошины от Мишлен

Следующая новость»

Новые скоростные шины ZZ5 от AVON tyres