02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

18.03.2011

Бибендум участвует в гонках серии Ле-Ман

Первая гонка ALMS этого сезона – «12 часов Себринга» пройдет на следующей неделе, и в ней примет участие новая машина Honda Performance Development ARX-01e LMP1, целью которой помимо победы будет еще и продвижение новых шин Michelin Pilot Super Sport.

Причем, как заявляет команда Highcroft Racing, которой принадлежит автомобиль, «у пилотов Марино Франчитти (Marino Franchitti) и Дэвида Брэбхэма (David Brabham) будет новый, но очень опытный штурман - Бибендум». Это, по всей видимости, намек на то, что изображение символа Michelin, а также название новых шин Michelin Pilot Super Sport будут нанесены на боку машины во время гонки в Себринге.

Honda Performance Development ARX-01e LMP1

Спортивные летние шины Michelin Pilot Super Sport появятся на американском рынке 1 апреля этого года, и это самые скоростные дорожные шины за всю историю Michelin, причем компания подчеркивает, что они «рождены в гонках на выносливость», таких как соревнования в Себринге и Ле-Мане.

За последние четыре года Highcroft Racing достигла больших успехов в ALMS – 11 побед, 27 призовых мест и два чемпионских титула. «Highcroft стала невероятно успешным партнером Michelin, и гонка в Себринге является идеальной возможностью для демонстрации того, что шины Michelin Pilot Super Sport были рождены в гонках на выносливость», - заявила Сильвия Маммоне (Silvia Mammone), директор по автоспорту Michelin и BFGoodrich.

Honda Performance Development ARX-01e LMP1

«Две из трех самых инновационных технологий, используемых в производстве этих шин, были разработаны именно в гонках на выносливость. И слой из волокон Twaron, и двухкомпаудный протектор Bi-Compound, изначально были созданы для участия в гонках в Себринге и Ле-Мане. То, что американская премьера Michelin Pilot Super Sport совпала с первым этапом ALMS, создало для нас отличную возможность прорекламировать свой новый продукт через американскую телевизионную сеть. Мы очень рады, что на Бибендум будет на машине Highcroft в течение 12 часов – выводы, полученные в этой гонке, потом будут использованы в создании дорожных шин», - заключила г-жа Маммоне.

Michelin Pilot Super Sport




Источник: www.colesa.ru

вернуться назад

«Предыдущая новость

Contintal отзывает 391 000 шин из-за неуверенности в их качестве

Следующая новость»

Солнце светит в правых глаз, левый глаз совсем замерз