02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

11.03.2011

Michelin Latitude Cross и Ралли Мексики

Во время мексиканского этапа Мирового чемпионата по ралли (WRC) новые летние шины Michelin отлично себя показали, позволив пилотам побить несколько результатов 2010 года, что особенно впечатляет, учитывая уменьшенную мощность новых раллийных машин.

Ралли Мексики полностью подтвердило свою репутацию экстремального сурового испытания для пилотов, автомобилей и покрышек. Каменистые трассы включают в себя как скоростные, а иногда и очень скоростные, так и более медленные, узкие и извилистые участки, а еще более сложным соревнование делало то, что температура поднималась до 35 °С.

«Во-первых, я хочу поблагодарить наших партнеров компании Citroen и Ford за отличное шоу, которое они нам показали. Сезон 2011 года еще только начался, но они уже снова доказали, что лучше всех умеют разрабатывать машины, отличающиеся и скоростью, и надежностью, - заявил после гонки Ник Шоррок (Nick Shorrock), директор гоночного отделения Michelin. – В то же время скоростные качества и прочность наших новейших шин Michelin Latitude Cross, чей дебют состоялся здесь, в Мексике, позволили им идеально справиться с этими экстремальными условиями, и именно такого баланса между двумя свойствами мы хотели достичь во время создания этих шин, которые впервые разработаны в середине 2010 года. Новая линейка раллийных шин Michelin полностью удовлетворяет требованиям наших партнеров, а кроме того наши шины полностью отвечают новым нормативам WRC, допускающим открытую конкуренцию между шинными компаниями».

Раллийная версия шин Michelin Latitude Cross

Michelin также отмечает, что подтверждение высокого потенциала шин Michelin Latitude Cross в Мексике является лишь началом текущей научно-исследовательской программы французской компании, и глубокий анализ поведения шин во время этого ралли сыграет фундаментальную роль в разработках следующего поколения раллийных шин Michelin.

«Мои шины вели себя очень хорошо, и были быстрыми и надежными, - заявил Себастьян Леб (Sébastien Loeb), пилот команды Citroen, ставший победителем Ралли Мексики. – В сочетании с отличными качествами нового Citroen DS3 WRC их конкурентоспособность позволило мне пройти некоторые участки даже быстрее, чем в прошлом году».

Ралли Мексики

«Мы еще только начали новый сезон WRC, во время которого состоялся дебют Ford Fiesta WRC и новых шин Michelin, - заявил директор команды Ford Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson). – Результаты этого этапа для нас очень позитивны, не только потому, что Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) и Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) финишировали вторым и третьим соответственно, но также и потому, что наш новый автомобиль доказал свою состоятельность, и шины Michelin также внесли свой вклад в достижение этого результата».

Ралли Мексики

Гражданская версия шин Michelin Latitude Cross




Источник: www.colesa.ru

вернуться назад

«Предыдущая новость

Миллион рублей за шины Michelin

Следующая новость»

Кама Breeze (НК-132) - новинка от Нижнекамскшины