02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

03.03.2011

Начался "производственный бум" на "зеленые" шины - эко-шины от Vredestein

Новое добавление к серии всесезонных шин Vredestein Quatrac, впервые представленной в 2007 году шинами Quatrac 3, планируется представить на Международном Автосалоне в Женеве. Новинка - Quatrac Lite – описывается Apollo Vredestein как первая всесезонная эко-шина. Компания сообщает, что шины Quatrac Lite соответствуют всем требованиям, вводимым в Евросоюзе с 2012 года, обеспечивают топливную экономичность, премиум-качество и стандарты безопасности, которыми известна продукция Vredestein.

Шины Vredestein Quatrac Lite


     Шины Vredestein Quatrac Lite являются оптимальной альтернативой для тех водителей, кто хочет использовать одни и те же шины и зимой, и летом, и кто при этом ценит их экологическую безопасность. Как сообщают специалисты компании, шины Quatrac Lite имеют все особенности зимних шин, в том числе знак Three Peak Snowflake, и являются превосходными шинами для стран, где водители не сталкиваются с суровыми зимними условиями. Согласно Apollo Vredestein, шины также являются идеальным всесезонным выбором для регионов с умеренным климатом, расположенных на равнинах или в холмистой местности.


     По сравнению с шинами Quatrac 3, Vredestein Quatrac Lite имеют более значительную нацеленность на соответствие современным стандартам экологической безопасности; знания, использовавшиеся для создания новинки, были получены в ходе работы над такими проектами, как SuperBus, Mindset и Quatrac E. Размерная линия новых шин также более ориентирована на сегмент эко-транспорта, в том числе на существующие и планируемые гибридные и электромобили.

     При разработке Quatrac Lite основное внимание уделялось снижению сопротивления качению; этого удалось добиться благодаря использованию технологии Full Polymer Compound (FPC), гарантирующей превосходное сцепление с дорогой при любых условиях, а также долгий срок службы шин. Среди особенностей новинки компания называет специальным образом расположенные многочисленные ламели, обеспечивающие необходимую для сниженного сопротивления качению гибкость и превосходное сцепление на снегу; три кольцевые канавки шины и боковые канавки, расположенные в плечевой зоне, обеспечивают хорошее удаление воды из пятна контакта и сопротивление аквапланированию.

вернуться назад

«Предыдущая новость

"Зеленые" шины от Yokohama

Следующая новость»

BFGoodrich Rugged Terrain T/A - новинка от Гудрич