02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

01.02.2011

Fulda SportControl - новая летняя резина премиум-класса

В линейке летних шин премиум-сегмента Ultra High Performance (UHP) пополнение - Fulda анонсирует выпуск шины нового поколения модели SportControl.
     В модели SportControl для повышения сцепных свойств и достижения высоких эксплуатационных характеристик, необходимых для высокоскоростных шин, в качестве основного компонента шины была выбран всем знакомых компонент «силика».  Ассиметричный рисунок протектора с ноу-хау компании - технологией отвода воды из пятна контакта Aqua Flow, по словам создателей, улучшают управляемость и снижают тормозной путь на мокром асфальте. За высокую устойчивость к аквапланированию, что очень важно для шин данного сегмента, отвечают четыре продольные широкие канавки.
     Использование новых технологий позволило сократить вес шины, что вместе с новой резиновой смесью позволило снизить сопротивление качению, а значит уменьшился расход топлива и выбросы углекислого газа (CO2) в атмосферу.

Высокопроизводительная модель SportControl имеет все шансы стать бестселлером и обойти конкурентов в комплексе потребительских атрибутов своего ценового сегмента.  

Для повышения сцепных свойств и достижения высоких эксплуатационных характеристик в качестве основного компонента шины была выбрана силика. Этот гибкий в использовании материал помогает существенно снизить вес каркаса шины и добиться впечатляющих характеристик в сопротивлении качению – и, соответственно, снизить потребление топлива. Учитывая высокоскоростную направленность и повышенные требования к устойчивости в спортивных режимах, FuldaSportControl имеет четкую функциональную направленность на достижение максимальных результатов как на сухом покрытии, так и в мокрых дорожных условиях. Асимметричная геометрия протектора с инновационным профилем в виде водяных потоков (AquaFlow) обеспечивает исключительную управляемость и наименьший тормозной путь на мокром полотне.

Контроль в спортивном стиле

В распоряжении водителя всего четыре сравнительно небольших пятна контакта, которые он вынужден использовать с наибольшим эффектом в любых ситуациях. От размера этих пятен зависит стабильность поведения кузова и распределение боковых и продольных нагрузок. Новая шина FuldaSportControl за счет жесткого протектора с глубокими продольными канавками и гибкой структурой боковины позволяет достичь максимального пятна контакта и обеспечивает равномерное распределение нагрузок – водитель получает оптимальный коэффициент сцепления, необходимый для уверенного осуществления маневров на средних и высоких скоростях. fulda SportControl

Запас сцепления на мокрой дороге

Опытный водитель знает, какие трудности поджидают его в дождевых условиях. Ограниченная видимость, увеличенный тормозной путь и опаснейший эффект аквапланирования критическим образом сказываются на главном связующем звене между колесами и дорожным полотном. Насколько рискованным будет следующий поворот? Уникальный состав шины FuldaSportControl вкупе с высокотехнологичной трехмерной геометрией протектора AquaFlow гарантируют прочный запас сцепления и рассеивающее действие, столь необходимое в мокрых условиях.

Сокращенное потребление топлива

Новейшие передовые решения позволили значительно сократить вес шины и добиться максимального эффекта от показателей сопротивления качению, которые играют ключевую роль в потреблении топлива и объеме вредных эмиссий. Наравне с динамическими характеристиками, повышенным коэффициентом сцепления и коротким тормозным путем эти потребительские качества FuldaSportControl скажутся на выборе наиболее требовательной категории покупателей, став своеобразной «золотой серединой» по всем категориям, включая главный критерий «цена/качество».    

«Мы чрезвычайно горды за результаты, показанные FuldaSportControl во время испытаний, – говорит бренд-директор FuldaEurope Алан Клеппер. – Сегмент UHP сохраняет тенденцию одного из самых быстрорастущих в Европе, и наша репутация производителя качественных, надежных немецких шин с высокими эксплуатационными характеристиками подтверждается ведущими экспертами».

Результаты тестов

Немецкая ассоциация независимых экспертов TÜVSÜDAutomotive провела сравнительные испытания с участием шин FuldaSportControl в ноябре 2010-го года. Результаты, зафиксированные специалистами на сухом и мокром покрытиях, являются лучшими в своем сегменте: тормозной путь на мокром покрытии в среднем на 3 метра короче конкурентов, а коэффициент сопротивления качению на 14% ниже.

Использованы материалы: www.fulda.com

вернуться назад

«Предыдущая новость

Новинки летнего сезона 2011 года от GoodYear

Следующая новость»

Hankook представит новые шины Enfren eco и Dynapro HT R