02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

30.01.2011

Новинка в линейки летних шин Potenza от Bridgestone

     Компания «Бриджстоун» начинает продажи Potenza S001 – новой шины из линейки высококлассных спортивных шин Potenza. Potenza S001 – преемница шины Bridgestone RE050, предыдущей модели из линейки Potenza, которая завоевала доверие самых престижных автомобильных компаний, выбравших ее в качестве шины для оригинальной комплектации выпускаемых автомобилей. Унаследовавшая от предшественницы высокое качество и достигшая нового уровня в своем развитии, Potenza S001 позволяет владельцам высококлассных автомобилей и любителей гонок ощутить новые возможности для спортивной езды.

Ставшая символом автоспорта линейка шин Potenza, используемых в чемпионате «Формулы-1», представляет собой шины класса премиум бренда Bridgestone. Самые известные автомобильные производители выпускают автомобили в оригинальной комплектации с шинами Potenza. С тех пор как в 1979 году была выпущена шина Potenza первого поколения Potenza RE47, бренд Potenza приобрел хорошую репутацию среди любителей быстрой езды и владельцев спортивных и эксклюзивных автомобилей как премиальная спортивная шина.
 Устанавливается в качестве оригинальной комплектации к автомобилям Ferrari 458 Italia, Aston Martin Rapid и LEXUS LF-A. Есть планы оснащать этой шиной другие высококлассные модели других престижных автопроизводителей. Применен асимметричный дизайн, внутренняя часть протектора предназначена для движения по влажной дороге, внешняя – по сухой.

    Новый многофункциональный блок – значительно расширенный внешний блок, берущий на себя основную нагрузку при маневрировании и обеспечивающий стабильность при движении по влажной и сухой дороге. Выступающий 60-градусный блок (повторяющий угол наклона носового обтекателя болида «Формулы-1») оптимизирует жесткость блока и улучшает как сцепление, так и торможение. Усиленная полиэтилен-терефталатовая боковина обеспечивает стабильность профиля шины на вертикальное сжатие. Это приводит к комфорту в движении и увеличивает жесткость бортового кольца шины, улучшая сцепление. Увеличенная жесткость борта шины улучшает тяговые свойства.

     В модели S001 также по технологии шумоподавления применены так называемые Silent AC-блоки. Увеличенная жесткость каркаса для высокоскоростного движения обеспечивает комфорт специально для автомобилей премиум-класса. Созданная с применением экотехнологий, чтобы соответствовать требованиям новых европейских стандаратов, которые вступят в силу в 2012 году, S001 станет шиной нового поколения линейки Potenza.

Вот что сказал на презентации инженер-разработчик новинки Наото Ямагаси:

      "Доставлять радость спортивного вождения – такова суть бренда Potenza. Обладая оптимальным балансом функциональности и технических характеристик, S001, преемница RE050, обеспечивает стабильное поведение на любом типе поверхности и при выполнении любых маневров. Разработав S001, мы поставили благородную цель – достичь превосходного поведения шины и управляемости на влажной и сухой дороге. Оптимизировав контакт шины с поверхностью, мы достигли максимально возможной стабильности при маневрировании. Я думаю, автомобилисты поймут, как сильно эволюционировала шина, особенно когда будут маневрировать на высоких скоростях. Другой отличительной особенностью новинки является комфорт при езде. Тот факт, что S001 была выбрана в качестве шины для стандартной комплектации высококлассных машин в разных частях Европы, свидетельствует не только о признании факта премиальности шины, но и о признании ее превосходства по всем показателям технических характеристик. Я бы хотел, чтобы водители сами испытали на своем опыте, что является стандартом премиум в Европе."

 

Использованы материалы: www.potenza.eu

вернуться назад

«Предыдущая новость

Renault это не только машины, но у красивые шины

Следующая новость»

Первая новинка сезона от Yokohama