02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

26.10.2014

Новинка сезона! Шины VIATTI cоюз немецкого расчета и итальянской страсти

Торговый дом «Кама» представляет новый бренд на российском рынке -  линейку шин VIATTI, совместно разработанную немецкими конструкторами и итальянскими дизайнерами. Сочетая современные материалы, инновационные технологии и изящество формы, новая шина становится эталоном комфорта среди шинной продукции.viatti

Зима не за горами, и уже в этом году автомобилисты смогут опробовать VIATTI BRINA с асимметричным рисунком протектора,  которая представлена двумя самыми востребованными типоразмерами - 195/65R15 91Т и 205/55R16 91Т. Расширение размерного ряда запланировано уже в ближайшее время.

 

VIATTI BRINAэто так называемая фрикционная шина или по-простому шина «липучка», предназначенная, прежде всего, для мегаполисов. «Липучка» прекрасно чувствует себя при температуре от -15°С. Идеальна для  легкого гололеда и сухого асфальта, при которых уникальные сцепные качества шины данной конструкции проявляются в полной мере.

Шипованные шины Viatti V 522 отлично подходят для обледенелой поверхности или на укатанном снегу, однако в городах, где ведется постоянная борьба с осадками, не всегда идеальны. Стоит коммунальным службам одержать победу в неравном бою с ледяной коркой, шипованные шины начинают скользить по обнажившемуся асфальту, от чего страдают и шипы, и дороги.

«Липучка» же с легкостью переносит перепады температур, которые стали нередки в последнее время, за счет используемых специальных добавок в резиносмеси. Ее состав прекрасно приспособлен для эксплуатации шин VIATTI BRINA на городских магистралях, обработанных химическими реагентами.

А теперь рассмотрим «лицо» новой шины более подробно.

  • Переменная жесткость боковины отлично ведет себя на разных участках дорог. При движении по неудовлетворительному дорожному покрытию инновационная шина смягчает удары при проезде ям и стыков асфальта. На ровном дорожном покрытии улучшает прохождение поворотов и скоростное маневрирование, что очень актуально при эксплуатации на российских дорогах.
  • Асимметричный рисунок протектора позволяет более уверенно чувствовать себя за рулем при       совершении сложных маневров и поворотов.

 

  • Одно из важнейших преимуществ новой шины – «липучка» на порядок меньше шумит, чем шипованные собратья, это обеспечивает комфорт для водителя и пассажиров. Блоки шашек протектора VIATTI BRINA расположены со сдвигом в продольном направлении, чтобы гасить звуковые волны, возникающие при ударе протектора о дорожное покрытие. От езды на этих шинах вы получите настоящее удовольствие.
  • Для эффективного отвода грязи и воды из пятна контакта шины с дорогой протектор имеет множество канавок, как в продольном, так и в поперечном направлении. Выдавливая все эти частые «радости» теплой зимы в городе из-под шины, протектор буквально «прилипает» к поверхности дороги, не позволяя потерять управление автомобилем.
  • Повышению сцепных качеств VIATTI BRINA также способствует большое количество ножевых прорезей (ламелей) на поверхности шины. Они делают протектор более эластичным и, в конечном итоге, положительно влияют на безопасное вождение зимой.
  • Резина, из которой изготовлена новая шина, очень эластичная с большим процентом натурального каучука в составе, она не теряет своих свойств даже при температуре -45°С.

 

Зимняя VIATTI BRINAэто мягкая резина, современная конструкция, лучшие материалы и компьютерный расчет при создании рисунка протектора, выбор современного горожанина, ценящего комфорт, знающего цену себе и своей машине. Эта шина для активных водителей, компетентных в вопросах эксплуатации автомобиля.

вернуться назад

«Предыдущая новость

Hankook – поставщик высококачественных шин для автопроизводителя премиум-класса

Следующая новость»

Цветные шины Нижнекамскшины