02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новости

17.09.2012

Двухкомпонентные шины класса High-Performance от Michelin

Michelin отмечает, что скутеры сегодня становятся все более мощными, их объем двигателя может составлять 500, 530, 650 или даже 859 см3, и они так же легко справляются с ездой по магистралям, как и по городским улицам. По данным Michelin, такие скутеры становятся все более популярным, особенно на юге Европы, где продажи на этом рынке в период с 2007 по 2012 год выросли на 87%.

Поскольку мощность двигателей растет, компоненты становятся более сложными и комплексными, а водители все более требовательно относятся к характеристикам как скутеров в целом, так и шин в частности. Чтобы удовлетворить спрос в этом сегменте Michelin в этом году выпустила на рынок первые двухкомпонентные шины для скутеров – Michelin Power Pure PC.

Шины производятся по таким же технологиям, что и радиальные мотоциклетные шины класса Sport-Touring, что делает их более устойчивыми на высоких скоростях. Кроме этого благодаря улучшенной устойчивости к центробежной деформации шины обеспечивают оптимальную управляемость и на прямой, и в поворотах, а также служат дольше других шин, отмечает производитель.

Легкая радиальная конструкция улучшает эффективность разгона и снижает расход топлива, а протектор, поделенный на три зоны с отличающимися составами резиновой смеси, позволил увеличить сцепление во время наклона в повороте, при этом улучшив эффективность торможения и износоустойчивость.

С осени этого года Michelin Power Pure SC предлагаются в двух новых размерах - 120/70R15 (для передней оси) и 160/60R15 (для задней оси), предназначенных для недавно представленных скутеров Yamaha T-Max 530 и BMW C600 Sport/C650 GT.

Новые шины можно будет увидеть и на предстоящем Парижском автосалоне, где они будут установлены на концептуальный скутер от компании Peugeot. Трехколесный концепт Onyx оснащен двигателем объемом 400 см3, который вместе с электромотором развивает 60 л.с.

 

 

Лечение на Мертвом море

вернуться назад

«Предыдущая новость

В Люксембурге закрывается завод Goodyear?!

Следующая новость»

Bridgestone представляет гоночные асимметричные задние слики