02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

О питерском прокате легковых автомобилей

То, как сегодня в мегаполисе организованы услуги проката авто с водителем и прокат автомобилей без водителя петербург устраивает в полной мере. Все в высшей степени качественно. Экономится время решения разнообразных бизнес и обычных житейских задач гостей Северной столицы и местных «аборигенов», которые по тем или иным причинам на данный момент оказываются «безлошадными».

Основной объем нагрузки приходится на транспортные компании, обладающие качественным парком иномарок и отечественных машин эконом класса. Если у кого-либо имеются права категории "В", то ему доступен питерский прокат легковых автомобилей. Причем заключение договора займет очень мало времени.

Если же таковых прав нет или арендатор имеет недомогание, возраст до 20 лет, а также находится в подпитии, то такими клиентами может заказываться прокат легковых автомобилей с водителем, в частности в некоторых случаях по тарифу услуги «Трезвый водитель». Это часто практикуется на корпоративах и вечеринках, выездах на природу за город.

Следует иметь в виду, что такой прокат с участием водителя профессионала будет стоить дороже, чем прокат автомобилей без водителя Петербург ценит наличие альтернатив и желает, чтобы его транспортные компании предлагали новые и новые все более интересные услуги проката и аренды.

На разные модели и марки автотехники тарифы очень разнятся. Желая воспользоваться самыми дешевыми расценками, в Питере можно заказать ВАЗ 2105 из расчета при двухнедельном сроке кратковременной эксплуатации 700 руб/сутки. С увеличением срока пользования суточный тариф уменьшается, если же арендуется автотранспорт ВАЗ 2105 на пару суток, то тариф будет 800 руб в сутки.

В договоре по желанию клиента могут проставить четкий тариф из расчета столько то рублей за месяц или же привязать сумму оплаты к пробегу. К примеру, по тому же ВАЗ 2105 может быть предложено при пробеге свыше 300 км в сутки платить из расчета 2-3 руб за километр. Весь процесс заключения договора может занять всего 10 минут. Клиент может выбрать нужную ему технику эконом класса или представительскую машину. Естественно, что последнее имеет совсем иной порядок цен.

Ценно то, что на арендодателе лежит обязанность качественного технического «предполетного» обслуживания. Есть свои обязанности и у арендатора. Нужно вчитываться в каждую букву договора, а лучше, чтобы это за вас сделал опытный юрист. Из дешевых вариантов, кроме вазовских ВАЗ 2105, ВАЗ 2114 и пр., можно оформить услугу на Skoda«Fabia»МКПП, Шкода «Фабия» АКПП, Skoda«Octavia tour» и др.

вернуться назад