02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Хембери отрицает слухи о том, что шины «Pirelli» нестабильного качества

Директор компании «Pirelli», которого зовут Пол Хембери, дал откровенное интервью «El Confidencial», в котором напрочь опровергает слухи о том, что фирма занимается поставкой шин нестабильного качества для «Formula 1».

Недавно в паддоке «Formula 1» стали ходить слухи, что теперешняя ситуация, которая сложилась в сезоне, вызвана поставками шин, которые отличаются своими характеристиками. На сегодняшний момент лишь один пилот сумел дважды победить, и это, по мнению многих, обусловлено тем, что пилоты не получают возможности нормально пользоваться шинами, ведь они отличаются нестабильным качеством. Многие считают, что это делается с той целью, чтобы в соревнованиях не существовало явного лидера.

Эту неприятную ситуацию ещё больше усугубил Хельмут Марко из компании «Red Bull», который неделю назад решил неосмотрительно высказать свои подозрения. Он отметил, что в действительности между шинами «Pirelli», которые должны бы быть абсолютно идентичными, наблюдаются существенные отличия, определить которые под силу только профессионалам. Все эти проблемы неведомы потребителям корейских авто Санкт-Петербурга, в автосервисе которого всегда в наличии оригинальные запчасти hyudai.

Господин Хембери отрицает это, как может. Он выступает против мнения о том, что компания умышленно занимается поставками шин с отличающимися характеристиками. Директор компании говорит, что не «Pirelli» решает, кому какие шины достанутся, шины распределяют между командами в случайном порядке. На заявление о том, что некоторые шины отличаются от других своих собратьев по своим характеристикам, в силу какой-либо технической причины, Хембери отвечает, что это маловероятно, поскольку продукция компании очень строго контролируется по качеству.

Руководитель «Pirelli» отмечает, что есть возможность проследить историю каждой произведённой шины, узнать обо всех её характеристиках, и что компании нечего скрывать. Что касается стабильности характеристик шин, Хембери заявляет, что производитель «Pirelli» обеспечивает своей продукции самую современную систему контроля качества во всём мире. Также директор заметил, что в действительности компания не получала никаких официальных жалоб от команд, участвующих в чемпионатах, а наоборот, получала в свой адрес только лестные отзывы и комментарии.

После того, как Хембери напомнили, что всё же некоторые пилоты говорили о своих претензиях к компании «Pirelli» представителям СМИ, он ответил, что лично представителям компании никто никогда подобных заявлений не делал. Потому и не было смысла решать претензии, которых никто не предъявлял компании. Господин Хембери подчёркивает, что у компании великолепная система контроля, и качество произведённой продукции прекрасное. А все сплетни, которые ходят в «Formula 1» - это просто происки недоброжелателей. Если человеческий фактор иногда и влияет на качество продукции, по мнению руководителя, это бывает только в единичных случаях.

вернуться назад