02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Ассортимент компании Cordiant расширен

Этим летом до всех дошла очень интересная новость, заключающаяся в том, что корпорация с мировым именем Cordiant решила расширить ассортимент выпускаемых ими летних шин. Выпускаться эти шины будут под брендом Tunga. Причем ожидается добавление не одного, а целых трех новых видов шин для автомобилей. Это Tunga Summer, Tunga Camina, а также шины для внедорожников Tunga 4Х4.

Итак, первый представитель этого бренда – шины Tunga Summer. Это стандартные шины для легкового автомобиля. Направленный рисунок протектора данных шин очень похож на рисунок известной модели Matador MP 12. По мнению производителя, такой рисунок значительно улучшает комфортность хода автомобиля, в то же самое время, снижая сопротивление качению. Помимо этого, подобный рисунок способен обеспечить оптимальную управляемость автомобилем как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии. В ребрах протектора расположены многочисленные ламели, которые, по утверждению представителей компании Cordiant, значительно увеличивают эффективность во время торможения. Необходимо обратить пристальное внимание и не центральный канал, обеспечивающий курсовую устойчивость, а также дающий возможность отвести воду из пятна контакта. Изменился и дизайн плечевых блоков, который теперь направлен на охлаждение шин, и, конечно же, на увеличение сроков их эксплуатации.

Второй представитель этого бренда – шины Tunga Camina. Данные представители являются универсальными шинами для города. Наверняка, каждый водитель очень внимательно читал в свое время билеты пдд онлайн, и прекрасно понимает, насколько важно иметь надежные и качественные шины. И второй представитель этого бренда отвечает всем необходимым требованиям, выдвигаемым к шинам. Эти шины очень надежны, а также способны обеспечить наиболее оптимальный уровень безопасности. Как утверждают представители компании-разработчика, Tunga Camina имеет повышенный эксплуатационный ресурс и очень низкий уровень шума, что очень выгодно отличает их на мировом рынке шин и покрышек.

Третий и последний представитель данного бренда - Tunga 4Х4. Изготавливаются данные шины из специальной резиновой смеси. В эту смесь, помимо привычных нам натурального и синтетического каучуков обязательно включают специальный материал шунгит. Этот шунгит образован из продуктов переработки железной руды, и именно он обеспечивает резиносмеси необходимую однородность. Именно этот материал дает возможность автомобилю быть более устойчивым на дороге. И именно этот материал значительно повышает сопротивляемость автомобиля аквапланированию. Благодаря определенной конструкции, шины Tunga 4Х4 имеют максимальное продольное и поперечное сцепление. И не удивительно, что данные шины предназначены для внедорожников. Ведь четыре продольных зигзагообразных канавки, расположенные на этой шине, дают возможность качественно отводить воду, снег, грязь. П центру шины расположено непрерывное ребро, благодаря которому в автомобиле наблюдается снижение расхода топлива, а также шумообразования.

вернуться назад