02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Что такое катафалк

Смерть близкого человека – это всегда страшно и печально, но провести его в последний путь нужно и сделать это хорошо.

Для того чтобы прощание с усопшим было проведено с четким соблюдением всех традиций и обычаев сегодня достаточно обратиться к специалистам ритуального бюро, которые помогут родственникам и близким умершего правильно организовать и провести прощальную церемонию.

Смерть близкого человека или же друга это всегда большая потеря для каждого. В этой ситуации лучше за помощью в организации похорон обратиться к профессионалам, которые организуют транспортировку усопшего, приобретение всех необходимых ритуальных принадлежностей и проведут захоронение.

В ходе траурной процессии обязательно понадобится катафалк – транспортное средство, созданное и оборудованное специально для транспортировки гроба с телом умершего и сопровождающих к месту захоронения. В основном катафалки используются для похоронных процессий в черте города, но бывают случаи, когда тело необходимо доставить в другой город или населенный пункт. Для этого существует несколько видов катафалков. Это может быть микроавтобус с местами для десяти человек и местом для гроба, но и могут быть более вместительные автобусы, рассчитанные на перевозку двадцать человек. В любом случае катафалк должен быть оборудованным задним люком, что упрощает процесс погрузки гроба с телом в автомобиль. Кроме обычных катафалков существуют современные катафальные лимузины, которые также оборудованы по последнему слову техники, они имеют скромные габариты по сравнению с катафальными автобусами, что позволяет им совершать маневры даже в самых маленьких двориках и подъездах к кладбищу.

Катафальный транспорт при организации похорон следует заказывать заблаговременно. На страницах сайта skorbim.ua Вы найдете адреса фирм, предоставляющие в аренду катафальный транспорт.

Для транспортировки к месту захоронения близких и родственников усопшего предназначены ритуальные автобусы или микроавтобусы, которые как и катафалки оборудованы специально для этого.

В катафалке обязательно должна быть установлена перегородка с форточкой, которая разделяет кабину водителя и салон автомобиля. Кроме того в автомобиле для перевозки гроба с телом умершего обязательно должен быть установлен кондиционер или же оборудована система вентиляции, которая обеспечит доступ в салон свежего воздуха.

вернуться назад