02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Авто из США – самые лучшие экземпляры продаются на автоаукционах

Понятие «автоаукцион» прочно вошло в обиход российских автомобилистов. Сейчас ни у кого не вызывает удивления, когда в разговоре один из автовладельцев горделиво заявляет, что у него авто из Америки, его собеседники завистливо оценивая, тщетно стараются в нем найти хотя бы малейший изъян. Но нет, у таких автомобилей слабых мест просто нет.

На сегодня в мировом автосообществе проводится большое число аукционов, но безусловное лидерство среди подобных мероприятий занимает Америка. Любые авто аукционы США характеризуется большой посещаемостью, а соответственно и высокими показателями продаж. Среди самых значимых и солидных стоит выделить такие автоаукционы:

  • IAAI;
  • Copart;
  • ADESA;
  • Manheim.

Именно данные площадки позволяют ежегодно продавать десятки и сотни тысяч автотранспортных средств по всему миру.

Manheim является крупнейшим аукционом автомобилей Америки. Без преувеличения можно сказать, что именно ему принадлежит статус «законодатель мод» на мировом авторынке и именно здесь устанавливаются правила торговли, распространяющиеся на другие аналогичные торговые мероприятия. Здесь можно увидеть огромное предложение моделей, начиная уникальными коллекционными экземплярами и заканчивая машинами с просроченной датой аренды или автомобилями от компаний предоставляющих услуги проката. Кроме непосредственной продажи на данном автоаукционе, да и принципе на других подобных мероприятиях, участникам предоставляется целый ряд дополнительных услуг, начиная полным комплексным обновлением и заканчивая покраской кузова или банальной заменой шин.

IAAI и Copart - это автомобильные аукционы, на которых реализуются машины с наличием повреждений, или выявленные полицией угнанные автомашины, страховки по которым уже выплачены.

Все без исключения американские автоаукционы берут на вооружение современные коммуникационные технологии, а именно проводят интенсивные онлайн торги, на которые допускается определенный круг компаний, которые в свою очередь предоставляют возможность простым потребителям приобрести желаемую модель автомобиля.

Вообще подавляющее большинство автоаукционов США являются дилерскими, поэтому для участия в них необходимо пройти определенную процедуру регистрации, а сама аукционная информация предоставляется на платной основе. Среди главных положительных моментов стоит выделить и участие в торгах профессиональных брокеров, что фактически исключает вероятность реализации автомашин плохого качества или с сомнительной историей.

Автоаукционы США обеспечивают качество, комфорт, избранность, надежность и быстроту сделок. Более того данный вид торгов – проверенный временем и миллионами совершенных сделок безопасный и эффективный способ приобретения автотранспортного средства.

вернуться назад